Фонари - обсуждение

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Re: Фонари -- ?

Сообщение FilosoV » 18 мар 2009, 17:38

заказ ушел уже?
вот думал такой фонарь купить.. как Вам: Fenix LD20 PREMIUM Q5 BLACK (CREE, 180) ?
использовать хотел и на велике в том числе)
Аватара пользователя
FilosoV
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:18
  • ICQ

Re: Фонари -- ?

Сообщение Barvinok » 19 мар 2009, 12:30

Заказ ещё не ушёл, поскольку поставщик увеличил минимальную сумму заказа.
Надо ещё фонарей на десять дособирать желающих.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Фонари -- ?

Сообщение Трям » 12 апр 2009, 11:19

Хмм, на разовую акцию и самому склепать не сложно. Крона, три светика да рефлектор в пластике. :oops: Правдо по возвращении выкинуть за ненадёжностью. Хотя на стенде 50 часов прогорел к ряду (эт если после 15ч один светик исключить). Зато цена вопроса 50р.
"По сути желание выжить, вся школа выживания - скорее состояние души, нежели набор некоторых абстрактных навыков, знаний... Но и они не помешают..."
Аватара пользователя
Трям
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:03

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение Kelivan » 27 май 2010, 02:26

Давайте в этой теме обсуждать сами фонари и делиться опытом использования конкретных моделей.

Темы о покупке фонарей:
Закупки на www.dealextreme.com
Налобные фонарики Led Lenser
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение 5411564 » 27 май 2010, 02:33

Предлагаю после вашей покупки собрать на тест все имеющееся у нас фонари и попробовать написать обзорную статью. Думаю данные такого теста будут полезны не только нам.
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Фонари -- ?

Сообщение Alexey65 » 27 май 2010, 20:09

Пахера писал(а):........ например мой фонарик со мной уже полтора года, я еще ни разу не менял батареек, ........


Гм.....
Полтора года говоришь? :(
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение 5411564 » 27 май 2010, 20:54

да, светить стал не так ярко но все-равно хорошо. правда когда поставил новые батарейки был очень удивлен яркости своего "нового" фонаря.
Ты кстати его видел и даже несколько раз критиковал на Зубе и в Зайцевке )
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение DeadMoroz » 24 сен 2010, 22:16

Народ, а что думаете по поводу динамо фонарей? Сегодня приобрёл так называемый "ДИНАМОФОН".
Из бонусов:
1. Не требует батареек (как пишут 1 мин. прокручивания рукоятки позволяет фонарю работать более 30 мин.)
2. Зарядка для Sony Ericcson, Nokia, Motorolla (набор переходников).
3. Встроенное радио.
4. Звуковая сирена ALARM.
Впринципе ни на что пожаловаться не могу: светит внятно, вопит громко, плюс не будет варианта типа:"Блин, забыл купить батарейки или зарядить мобильник". В данный момент подключил к фонарю наушники, слушаю радио. :D
Может кто имел опыт общения с подобной штукой, интересно услышать отзывы.
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение Kelivan » 24 сен 2010, 22:57

Вопрос только в надежности. Упал в лужу или промок под ливнем, выживет? Упал на камни с высоты 1.5м или просто лежа в боковом кармане рюкзака получил удар, выживет? Мои фонари хоть и работаю от батареек, но я уверен, что алюминиевый корпус с резиновыми прокладками на крышках не сломается от падения и удара и не промокнет.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение John » 24 сен 2010, 23:12

Паша, имхо, Kelivan прав - вопрос в надёжности. Скажем, старые-добрые "жучки" если ломались, то это был полный ППЦ, означавший, что нужно разбирать фонарь на предмет выявления и устранения неисправности устройства. А батарейки стоят не так дорого. К тому же, усложнение устройства и увеличение его функционала неизбежно влечёт за собой уменьшение его общей надёжности. Фонарь со светодиодами, кстати? Какими?

А ещё общую надёжность повышает ЗАПАСНОЙ фонарь. Потому что, каким бы мегапафосным не был основной, если он один, это Ж*ПА. После успешного восхождения на Зуб Софруджу в июне прошлого года и возвращения в лагерь на 3000 по темноте в грозу :=), у товарища из нашей четвёрки сломался фонарик, пришлось отдать свой и идти по леднику и снежникам без света. Alexey65 может подтвердить, что было непросто. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение DeadMoroz » 24 сен 2010, 23:51

Kelivan писал(а):Упал в лужу или промок под ливнем, выживет?

Вот в том то и дело, что я не знаю как он поведет себя в подобных ситуациях. Это фонарь "ЭКСПЕДИЦИИ". Меня, честно говоря сманила автономность в плане подзарядки аккумуляторов фонаря и мобильника. В прошлый раз в Мишке имела место глупость типа: три из четырёх трубок сели, а в довесок батарейкам в единственном налобнике сто лет в обед. Привык из всего извлекать урок, вследствии чего и приобрёл такую вещь. К слову говоря динамы были и в виде налобника (без доп функц.).

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
John писал(а):Фонарь со светодиодами, кстати? Какими?

Три светодиода, два режима: один и три. Какие конкретно, не разбираюсь. :oops:
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение Dr.Gonzo » 30 июн 2011, 21:26

онли Petzl !!!!! вещи! и она стоит своих денег!
Dr.Gonzo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:30

Re: Фонари - обсуждение

Сообщение nikolaich » 03 июл 2011, 23:32

ЗАПАСНОЙ фонарь - "Эра" на одной пальчиковой батарейке 70р штука один светодиод на 3 кристаллах
Купил 2 фонарика разобрал, собрал на герметике, отдал детям в ванную на растерзание - были счастливы!
фонари работают! один как запасной с хорошей(дорогой батарейкой) в рюкзаке, второй на работе подсветить, тонул в масле и керосине - работает.
nikolaich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:02

Пред.

Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24