Баннер rostov-extreme.ru.

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 04 сен 2009, 17:15

Возникла идея создать баннер этого ресурса. Никакого клуба у нас нет, мы сами в разных клубах, суть именно в объединении людей для обмена опытом, связями и весёлой коммуникации. Давайте в этой теме обсуждать целесообразность затеи - да/нет, предлагать свои идеи, озвучивать потаённые мысли ждавшие своего часа.

Я за форму в виде растягивающегося флага, которые можно закреплять на растяжках или двух вертикальных кольях. Содержание предельно лаконичное. Адрес сайта большими буквами, под ним мЕньшими буквами остальной текст.

http://www.rostov-extreme.ru
активный образ жизни
площадка для общения
независимые мероприятия

Баннер нужен на мероприятиях где присутствуют другие клубы и сообщества людей.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Alexander » 04 сен 2009, 21:13

Скорее тогда не форма флага, а стандартной уличной растяжки в формат впишется, поскольку надо уместить в одну строку адрес сайта. А снизу мелким почерком какая-нить банальщина даже смотреться уже не будет. Хотя можно влепить что-то вроде: "с нами вы покорите любую стихию". Желательно ещё что-то фосфорицируще светоотражающее в краске чтоб было.
Пока так представилось... :?
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 04 сен 2009, 23:56

Alexander писал(а):Хотя можно влепить что-то вроде: "с нами вы покорите любую стихию".


Категорически против подобного пафоса... :ugeek:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Винни-Пух » 05 сен 2009, 03:28

Я за флаг. Причем за классический флаг, но с возможностью закрепления на 2-х древках (чтобы было удобно читать содержимое флага) Флаг - это хорошо, во флаге есть душа! Главное в этом деле знать цель создания флага, ИМХО наша цель не прорекламировать "клуб"/сайт, а заявить о себе как об интересном и живом сообществе. Т.е. дать людям знать что это за компания такая собралась, зачем им глобус и дисковый телефон на этом выезде, почему у одной из палаток дежурит надувной крокодил, зачем они переплывают Дон в надувном детском бассейне, кто этот бравый парень, что открывает сгущенку ледорубом, а этот почему стоит на вершине в одних красных трусах и т.п. :) Но при этом дать понять, что в этом сообществе люди действительно занимаются разными, серьезными, интересными и опасными вещами.

Варианты девиза:
rostov-extreme.ru
Живи!(Живи со смыслом!/Живи активно/ Живи в движении)
Общайся!
Участвуй!
(это суховатый вариант, больше похож на рекламу сайта, ну так, на всякий случай)

На мой взгляд если и делать текст под адресом сайта, то это должен быть девиз, чтобы была интрига и интерес. Причем девиз должен отражать дух и идеологию сообщества и то, чем мы занимаемся. А что мы делаем? Большинству из нас интересно попробовать себя во всем, что доступно и интересно. Поэтому я больше склоняюсь к чему-то вроде:
rostov-extreme.ru
Мир большой,
стихий много,
Жизнь - одна!
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 06 сен 2009, 21:36

Ещё мнения по теме? Где лучше заказать - может, кто знает?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Alexander » 06 сен 2009, 22:05

По-моему прежде чем заказывать нужно нарисовать это дело, определить точные размеры и т. д. А заказать в любой конторе, занимающейся изготовлением рекламной продукции можно - там это в течении суток даже делают. Если что, могу узнать точнее, как определимся с деталями.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение ВТ ибн... » 07 сен 2009, 15:59

Как вариант надписи на флаге, что-то вроде: "Добываем адреналин"
ВТ ибн...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:36

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Rambrero » 07 сен 2009, 20:23

Народ, а почему вам просто не достать из пыльного чулана уже существующий флаг??!!
Который был во многих уголках нашей необъятной...
Его и на Эльбрус носили, и в моем байдарочном походе за полярным кругом он был с нами, да и много еще чего...
Зачем что то придумывать если это уже есть, да еще и с ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ!!!??
Rambrero
 

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 07 сен 2009, 21:09

Рома, потому что "Никакого клуба у нас нет, мы сами в разных клубах, суть именно в объединении людей для обмена опытом, связями и весёлой коммуникации."

"Вам" - потому что ты не хочешь поехать на фестиваль или есть ещё причины?

Всем: кто разработает дизайн в короткие сроки?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Rambrero » 08 сен 2009, 09:54

John писал(а):Рома, потому что "Никакого клуба у нас нет, мы сами в разных клубах, суть именно в объединении людей для обмена опытом, связями и весёлой коммуникации."

"Вам" - потому что ты не хочешь поехать на фестиваль или есть ещё причины?

Всем: кто разработает дизайн в короткие сроки?


ЕщЁ как приеду и постораюсь максимально результативно выступить в соревнованиях по технике водного туризма, короче всех порвем!! :D
PS. Может я неправильно понял, банер должен быть готов к фестивалю???
Rambrero
 

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Lume » 08 сен 2009, 12:20

:? Думаю, все-таки лучше сделать флаг. Можно будет подвесить его за углы между двумя деревьями, к примеру - очень даже удобно, по-моему..
Я больше поддерживаю вариант Пуха "rostov-extreme.ru
Мир большой,
стихий много,
Жизнь - одна!"
Хотя и твой вариант, Женя, тож хороший..
Но вот как этот текст внизу будет смотреться ?.... наверное, получится мелковато и не очень разборчиво...
в общем нужен дизайнер!!!!
Lume
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:16

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение White » 09 сен 2009, 11:23

дизайнер должен знать точные размеры флага-баннера, чтобы что-то рисовать.
как определимся -- оригинал макет в векторе и я без проблем могу сделать
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 09 сен 2009, 13:04

Кто активно юзал флаг Лонг Лайф - он не слишком большой? Лично я за мЕньший размер. Белый, верстай дизайн! Ещё Таня Homster предложила нарисовать акриловыми красками на ткани. Соберёмся когда она приедет - и рассмотрим на ноуте все варианты дизайна и слоганов! В следующий вторник или среду!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
www.rostov-extreme.ru
Мир большой, стихий много, Жизнь - одна!


Я за этот вариант!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Kelivan » 09 сен 2009, 14:40

А чего мы хотим добиться этим флагом? Если мы хотим повысить узнаваемость/посещаемость бренда/сайта, нужен флаг или банер просто с адресом, или ассоциативный слоган + адрес. Например:
Вместе мы можем больше!

www.rostov-extreme.ru

или
Citius, Altius, Fortius!

www.rostov-extreme.ru

Слоган должен быть как можно проще и легко запоминающийся. Слоган Пуха хорош если мы хотим рекламировать сам слогон, а не адрес сайта. От слогана Пуха я бы поробовал оставил только фразу "Жизнь - одна!":
Жизнь - одна!

www.rostov-extreme.ru
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение dim » 10 сен 2009, 17:28

"Жизнь - одна!" как то печально.
Лучше действие чем констатация факта.
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Lume » 10 сен 2009, 17:48

"Жизнь - одна!" как то печально.
Лучше действие чем констатация факта.


тогда так: "Жизнь одна - действуй!!!!" :D
Lume
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:16

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Kelivan » 11 сен 2009, 00:24

Я лишь пытаюсь сказать, что слоган должен быть простым. Я представляю такую ситуацию: Сидит человек дома, впереди свободные выходные и думает чем бы заняться... О! Хочу на природу... В поход! С кем бы вместе пойти... И тут (т.к. мозг работает на ассоциациях) у него в голове должна всплыть заветная фраза "Вместе мы можем больше!", а с фразой и адрес. Ну и конечно позитивные воспоминания о веселых ребятах из зайцевки :)
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 11 сен 2009, 00:25

Мне нравится: "Стихий много - жизнь одна!" или просто "Жизнь - одна!".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение Винни-Пух » 11 сен 2009, 02:29

Да, слоган нужно сокращать.
«Жизнь - одна» - это словосочетание хорошо в контексте упоминания экстрима, оно показывает, что экстрим - это не безумие и не изящный способ самоубийства, а экстремалы - это люди действительно ценящие жизнь, возможно даже больше чем другие. Вобщем я за то, что либо просто «Жизнь одна.», либо связка "###### #### - жизнь одна." Но не более. Связка больше стимулирует к действию и звучит не так грустно «Стихий много - жизнь одна» - как бы говорит нам что нужно успеть их все попробовать, а «Мир большой - жизнь одна» призывает не сидеть на диване, а путешествовать и познавать этот самый Мир. Вот бы придумать связку с еще более сильным словосочетанием в первых двух словах, чтобы туда уместился и смысл большого мира и множества стихий и того, что вместе мы можем больше.

Я перебирал в голове варианты типа "Вместе мы можем больше" и "вени види виси", но ушел от них, т.к. они слишком общие и могут относиться к чему угодно. Любое сообщество может выбрать себе подобный слоган и никогда не ошибется. Более того, из-за этого их свойства они уже используются в качестве слоганов во множестве сообществ и рекламе. Слишком уж хороший смысл у них. И мы рискуем быть не оригинальными (банальными).

Kelivan писал(а):Я представляю такую ситуацию: Сидит человек дома, впереди свободные выходные и думает чем бы заняться...
нельзя упускать время, ведь мир такой большой, а жизнь всего одна...
Kelivan писал(а):И тут (т.к. мозг работает на ассоциациях) у него в голове должна всплыть заветная фраза
"Жизнь - одна!"
Kelivan писал(а):, а с фразой и адрес
:)
dim писал(а):"Жизнь - одна!" как то печально.
Это только официальной наукой пока приянта модель с одной жизнью и уходом сознания в небытие, на самом же деле невозможность следующей жизни еще не доказана.

Rambrero писал(а):...уже существующий флаг??!!
Который был во многих уголках нашей необъятной...
Его и на Эльбрус носили, и в моем байдарочном походе за полярным кругом он был с нами, да и много еще чего...
Зачем что то придумывать если это уже есть, да еще и с ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ!!!??
К его биографии добавилось еще и купание в Тихом Океане! Мы не забываем этот флаг, он остается светлым символом того, с чего всё это начиналось, что объединило и познакомило множество интересных людей и что в итоге создало основную часть этого сообщества.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение dim » 13 сен 2009, 22:04

Тут наверно дальше разговоров дело не пойдет)
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 14 сен 2009, 00:43

Вот к чему этот комментарий? Или это отрицание целесообразности сабжа? :)
Во вторник или среду соберёмся в Планете, обсудим, потренируемся, время зря не потеряем. Таня предложила нарисовать самим. Наши пойщицы рекомендуют через трафарет баллончиком - как, собственно, Дантист и сделал флаг "LL".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение White » 16 сен 2009, 00:16

А мне, вот, всегда проще нравилось (на слоган не претендую, но все-же..
ROSTOV-EXTREME.RU
Делая жизнь ярче...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 16 сен 2009, 12:20

Завтра в Планете в 19.00 собираемся в уют-холле. Обсуждаем баннер, его целесообразность, варианты исполнения, слоганы к нему. Тренируемся. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение наблюдатель » 16 сен 2009, 13:13

John писал(а):Завтра в Планете в 19.00 собираемся в уют-холле. Обсуждаем баннер, его целесообразность, варианты исполнения, слоганы к нему. Тренируемся.

А я думал наоборот)) Собираемся в Планете, Тренируемся и между прочим обсуждаем)))

А может баннер сделать без слогана. Для рекламы пойдет, а слоганы какие-то все надуманные. Слоган должен случайно слететь с губ участника оказавшегося в экстремальной ситуации)) Вспомните, может что всплывет подходящее!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Баннер rostov-extreme.ru.

Сообщение John » 16 сен 2009, 13:28

Ну не "БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" же писать! :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

След.

Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13