Спусковухи. Применение. Советы. Обзор.

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Спусковухи. Применение. Советы. Обзор.

Сообщение наблюдатель » 29 сен 2009, 11:37

Вот оно http://www.vertikal.biz/catalog/goods/1448.html

Недавно обзавелся такой. Говорят хороша для дюльфера на двойной веревке и не крутит.
В Зайцевке попробовал спустится с ней. Вроде не крутит.

А вот 100% применения ее хочу уточнить! А то слишком много отверстий))
Последний раз редактировалось наблюдатель 08 окт 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Спусковуха "Аллигатор". Применение. Вопрос альпенюгам??

Сообщение John » 29 сен 2009, 11:56

наблюдатель писал(а):А вот 100% применения ее хочу уточнить! А то слишком много отверстий))


- "Это кастет" (с) Винни Пух или Андрей
- "Это извращение" (с) Корженевский
:D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Спусковуха "Аллигатор". Применение. Вопрос альпенюгам??

Сообщение корм для рыб » 29 сен 2009, 21:14

для спуска по двойной веревке предназначены устройства:
1. бабочка (недостаток - клинит веревку в пазах.. необходимо растачивание) применяется в промальпе..
2. краб (недостаток.. трудно пропускать завязанные узлы на веревке ) применяется в промальпе..
3. рамка (недостаток - несертифицирована).. применяется в промальпе..

для чего применять сей девайс в альпинизме не понятно.. устройство должно быть как можно проще с возможностью остановиться в любой точке спуска.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Спусковуха "Аллигатор". Применение. Вопрос альпенюгам??

Сообщение наблюдатель » 30 сен 2009, 00:32

корм для рыб, это ведь тоже рамка?!

Сегодня продовал на этом спустится по двойной веревке на скале в Планете)) Одна веревка стопорит другую в месте перегиба, где в карабин вщелкивается. Короче пока не разобрался)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Спусковуха "Аллигатор". Применение. Вопрос альпенюгам??

Сообщение наблюдатель » 05 окт 2009, 16:15

Сегодня зашел в "Открытый мир". По сему девайсу мне сказали тоже, до чего я и сам дошел. Значит оно не удобно, потому как одна веревка прижимает другую.

Прикупил для испытания дешевую "корзинку" от Венто. http://www.urex.ru/ru/price/alpsnar/sp_23.htm
Завтра может испытаю :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Спусковухи. Применение. Советы. Обзор.

Сообщение наблюдатель » 08 окт 2009, 18:51

Корзинка показала себя хорошо: легка, удобна, компактна. Единственные вопрос с ее выработкой. Но это уже смотреть надо по объему использования.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Спусковухи. Применение. Советы. Обзор.

Сообщение Alexander » 09 окт 2009, 02:57

наблюдатель писал(а):Корзинка показала себя хорошо: легка, удобна, компактна. Единственные вопрос с ее выработкой. Но это уже смотреть надо по объему использования.

Мне тоже она очень понравилась. И тот же вопрос с выработкой. Купить не смог - там где были уже нету, а от более экзотической отказался из соображений цены и непонимания излишне (на мой взгляд) приделанных к ней элементов.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва


Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8