Легкоходное снаряжение.

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Легкоходное снаряжение.

Сообщение John » 17 дек 2010, 00:15

В продолжение темы легкоходства. Украинский сайт, где эту снарягу можно заказать.

http://legkoves.com/index.php/products/mosquito
http://legkoves.com/index.php/products/bivy
http://legkoves.com/index.php/prices
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение John » 11 янв 2011, 05:17

В Киеве взяли тент, рюкзак, палатку из сетки. В тёплое время года опробуем.
Кустарщина, конечно, но каждый элемент снаряжения продуман.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение raskolbasina » 11 янв 2011, 17:20

Джон, где и когда можно будет посмотреть на тент и пататку?
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!
Аватара пользователя
raskolbasina
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:23
Откуда: Ростов
  • ICQ

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение John » 11 янв 2011, 17:49

На какое-нибудь мероприятие захватим с собой.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение Yast » 12 янв 2011, 13:39

Изображение
кажется он забыл дома что-то из легкоходного снаряжения
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение raskolbasina » 13 янв 2011, 10:53

:lol: он по-моему и не знает что это такое ))))
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!
Аватара пользователя
raskolbasina
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:23
Откуда: Ростов
  • ICQ

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение Yast » 13 янв 2011, 15:06

Или у него просто много этого легкоходного снаряжения. Вот он и все взял с собой. а что-то возможно еще дома осталось...
второй набор легкоходных сапог, шмоток. запасная легкоходная палатка и тент еще
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение ван во » 19 янв 2011, 19:18

где и когда можно будет посмотреть на тент и пататку?

Этим летом испытал тент,рюкзак и бивуакзак купленные с сайта legkoves.com под горой Оштен. Фоток снаряги к сожалению не делал, но фотки есть на сайте. Расскажу впечатления.
Очень понравился рюкзак, реально легкий и крепкий. Я в него на выходе около 12 кГ с водой загружал. Тент тоже хорош, большой, реально много места, разные варианты установки. Я ставил трехстороней пирамидкой и двускаткой. Швы предварительно промазал герметиком, не текли под дождем. Единственно в горах тент не очень удобен, колышки в каменистую почву не воткнешь, пришлось на камнях растягивать. Под Оштеном ночью разыгралась буря, завалила мою конструкцию. Растянул как простой навес на камнях - протерло об острые камни. Но и у остальной группы были потери - одной девочке дюралевый каркас палатки поломало. Могу сказать что тент испытание выдержал. Однако в горы идти с тентом - надо обладать здоровым пофигизмом - уюта намного меньше чем с палаткой.
Насчет бивуакзака - легкий. Однако дышит плохонько, у меня в ногах почти каждую ночь конденсат скапливался. А так как спальник пуховый - это не есть гут и представляет собой проблему. Пока ее не решил.
На будущий сезон купил себе палатку однушку китайскую вес 1 кГ буду испытывать.Вот такую http://www.luxeoutdoor.com/eng/catalog- ... th=/12/125

Ну и если кто хочет пощупать эту легкоходную снарягу, могу захватить на какую-нить встречу у костерка.
ван во
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:49

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение John » 19 янв 2011, 19:58

ван во писал(а):Однако в горы идти с тентом - надо обладать здоровым пофигизмом - уюта намного меньше чем с палаткой.

ван во писал(а):Насчет бивуакзака - легкий. Однако дышит плохонько, у меня в ногах почти каждую ночь конденсат скапливался.

Украинские туристы (и легкоходы в частности) ходят прежде всего по Крыму и по Карпатам. Соответственно, делай скидку на климат и высоту гор в Крыму. Хотя ветер там тоже бывает приличный.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение ван во » 19 янв 2011, 20:13

John писал(а):Украинские туристы (и легкоходы в частности) ходят прежде всего по Крыму и по Карпатам. Соответственно, делай скидку на климат и высоту гор в Крыму. Хотя ветер там тоже бывает приличный.

Да это понятно. Но по финансовым соображениям украинская самопальная снаряга - наиболее доступный вариант. Кстати на Кавказе если высоко не забираться, с тентом тоже вполне можно прожить. Но меня больше всего не ветер напрягал, а отсуствие нормального сухого дна. Ходил в сезон дождей, а вместо дна - строительная двухмиллиметровая пенка, плюс обрезанный под размер торса карримат. Так вот весь хлам из рюкзака приходилось складывать на эту строительную пенку, которая набирала потихоньку влаги. Сооответсвенно на 3-4 день похода все барахло уже было влажное и подванивало сыростью. А ну и насекомые периодически донимали, я сеточную палатку с собой не брал. Но вес тент+бивуакзак вышел реально меньше килограмма, что радует.
ван во
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:49

Re: Легкоходное снаряжение.

Сообщение John » 19 янв 2011, 20:22

ван во писал(а):Ходил в сезон дождей

В упомянутом Крыму дождь летом может пройти один раз за месяц. Для сравнения: за весь август 2009 года дождь я встретил там один раз, за весь август 2010 года -- раза два. По праздникам. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль


Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23