Покупки в российских интернет-магазинах

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение mechanik » 24 дек 2010, 02:10

Хочу описать в данной теме опыт общения с интернет-магазином Кант.ру
Изначально меня заинтересовали кросы для бега по перечеченной местности Salomon Trail Running в небезизвестном ОМ, но цена немного огорчала.
Поиски в просторах сети привели меня на страничку интерент-магазина Кант. Цена на ту же модель была ниже почти в 2 раза, и хорошие отзывы покупателей о работе магазина свели на нет все сомнения, кроме одного - какой размер брать. Решил этот вопрос я простым замером непосрественно в ОМ (да простят меня терпеливые продавцы-консультанты ;) ). В тот же день сделал заказ, а через день в воскресенье(!!!) ближе к вечеру подтвердил по телефону заказ и получил счет на мыло. Оплатил через СБ сумму по счету + 3%, доставку выбрал через Грузовозофф. Через 9 дней мне позвонила девушка-оператор и соощила, что моя посылка уже пылится на их складе и ее можно забирать. Оплатив на месте получения доставку (300 р за 2 коробки) я стал обладателем 2-х пар беговых педалей за те же деньги, за которые в Ростове можно купить только одну из них :oops:
Подведу итог
Плюсы:
- относительно быстро
- значительно дешевле, чем в магазине
- больше выбор
Минусы:
- чуть больше телодвижений, чем при покупке в магазине
- есть риск промахнуть с размерами
- товар получите не раньше 10 дней

Некоторая специфика
Мерил я только сало, мне подошел размер UK 9.5 US 10
Не найдя нигде на сайте магазина описания размеров, я решил, что они US, и заказал размер 10, а оказалось (при получении) они все таки UK 10, т.е. US 10.5, но полразмера, тем более в большую сторону, не проблема

Мой заказ
Asolo Outrider MM
Изображение
Salomon Trail Running XA Comp 3
Изображение

Смета:
Товар 4100
Перевод 130
Доставка 300
Итого 4530
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение Kelivan » 24 дек 2010, 02:26

А какой у тебя размер в русском эквиваленте? А то может забегу на днях померить :) Хотя как я понимаю по сайту Асол уже нет размеров или их там и не было?
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение mechanik » 24 дек 2010, 09:43

Мой русский размер 43-43,5, где-то так.
Асол в другом цвете есть 10 (805 silver grey-dark grey), это в принципе 44 наш.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение Alexander » 24 дек 2010, 14:23

Я ледоруб "Венто" покупал с доставкой "Деловыми линиями". Тоже получил большую экономию - проблем никаких. Через 4 дня после оплаты через Сбербанк получил на складе на Портовой. В 2009 году любой груз весом до 50кг стоило 300 руб. доставить этой компанией.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение наблюдатель » 24 дек 2010, 14:28

также есть перевозчики ПЭК на Каширской возле ГПЗ и Автотрейдинг на Сельмаше напротив жд станции в сторону страны советов.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение John » 24 дек 2010, 15:16

Со снарягой при дистанционной купле-продаже проблем обычно ни у кого не возникало, другое дело с технически сложными товарами типа фотоаппаратов, видеокамер и т.д.

На будущее:

Закон РФ "О защите прав потребителей", ст. 26.1.: Дистанционный способ продажи товара.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Покупки в российских интернет-магазинах

Сообщение mechanik » 24 дек 2010, 15:38

В дистанционном способе покупки в интернет-магазинах из других городов и выполнении закона есть тонкость, что все пересылки выходят по факту за счет покупателя
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ


Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14