Декатлон норовит обвесить покупателей

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение evgen » 26 мар 2011, 17:19

Не один раз уже сталкиваюсь. В декатлоне на ценниках висят одни цены, на кассе норовят выбить чек с более высокой ценой. Например обувь пока примерял, выбирал - запомнил что на ценнике был 1299, на кассе оказалось уже 1559, свитер - на соточку больше. еще где то по мелочи. Обвешивают как на базаре, чесслово. Может быть просто мне так везет и это постояннные сбои у них в компьютерах...
Будьте бдительны при покупках в декатлоне. Кто нибудь еще с таким сталкивался?
"Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо." (c) Затворник и Шестипалый
evgen
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:16

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение Alexey65 » 26 мар 2011, 18:08

"Метро" этим страдает.

Как говорится, пять бабушек уже рубль!
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение Тэлька » 26 мар 2011, 21:43

Вообще этим страдают абсолютно все супермаркеты, начиная с Магнита и кончая Ашанами и Океями. Будьте бдительны везде ;)
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение mechanik » 26 мар 2011, 21:46

Ну когда мне в Декатлоне выбивали по большей цене, я начинал возмущаться и мне выбивали как положено. Видимо не успевают перебить цены, нечаянно или специально - другой вопрос
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение John » 26 мар 2011, 22:32

Нарушение 10-12 ст.ст. Закона РФ "О защите прав потребителей" - если доказать факт несоответствия ценника и цены в кассовом и товарном чеке (фотография, два свидетеля и т.д.), можно на этом поднять денег в суде, но только при условии, что кому-то будет в кайф заморачиваться на тапочки и свитера. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение Romiros » 26 мар 2011, 22:36

Мда заморачиваться не кайф, но сколько наших они уже рублей на 200-300 накололи...., я в их числе :(
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение John » 26 мар 2011, 22:47

Значит, надо наказать в суде, а не жаловаться. Подробно могу рассказать алгоритм действий.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение tur » 26 мар 2011, 23:05

ну, все двояко... ))) можно смотреть с двух сторон
1. да, налицо нарушение ЗоЗПП
2. у ритейла есть плюсы и минусы. никто не дает таких скидок и акций, а также сервиса (померять, поменять) как ритейл. но - они зачастую экономят на штате, а изменения цен вводят централизовано и одним махом сразу на сотни позиций... ну и далее-сами понимаете - кто-то птерял список измененных ценников, кто-то неуспел, кто-то зоны неверно поделил... а рядовой персонал тут зачастую ( (((( недавно вот одна бывшая продавец рассказывала, считая себя правой - "ушла на больничный, а меня застукали на тренировке. ну и что?" короче, пофигизм, отбывая время
В-общем, работала я ранее в аналогичных сетях... Как я сейчас поступаю? стараюсь добиться той же цены, если не получается -забиваю. Хотя надо не лениться и жаловаться в случае грубого отношения персонала (ообенно руководящего).
tur
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:11

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение mechanik » 27 мар 2011, 11:33

Смысл доводить до судебных разборок, если можно добиться низкой цены в магазине. Они понимают, что это их косяк и не сопротивляясь пробивают тот прайс, что висит на ценнике.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение Ansv » 27 мар 2011, 23:16

А чему удивляться. Я однажды покупала в кассе РЖД 2 билета и естественно перед покупкой посмотрела наличие мест и стоимость в терминале. Кассирше сказала при покупке "С бельем и БЕЗ СТРАХОВКИ" Когда получила сдачу, мне показалось как-то мало. Хм.. взглянула на билеты - цена та самая что в терминале, умножать на 2 вроде могу... Хорошо, что от кассы не успела отойти и спросила кассиршу "на поняла, а почему столько сдачи?" Разница как раз на 100р получалась, как за 2 страховки. Говорю - я ж просила без страховки, а кассирша - ну так я вам страховку и не даю! Фигасе, не дает, а денег за это берет. Тут она поняла, что я буду щас ну очень сильно возмущаться, вынула из ДРУГОЙ стопки денег(не из той, где все деньги за билеты лежат) 100р и отдала мне с нахальным объяснением "ну, что я не человек... тоже могу ошибиться" В общем, зря она это сказала... спалилась. Видно было, что ошибается она часто, а сколько старушек не проверяют сдачу.

С тех пор билеты беру через инет.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Декатлон норовит обвесить покупателей

Сообщение mechanik » 28 мар 2011, 10:57

В кассах РЖД вообще стандартное округление до десятки и всегда вверх, а иногда и до сотни. Ну не давать же всем сдачи по рублю :lol:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ


Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17