Технические вопросы, глюки, недоработки.

Замечания, пожелания, предложения по работе сайта.

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 15 сен 2010, 13:49

На сайте магазина снаряжения "Новый Флагман" есть взаимная ссылка и магазин отвечает тематики форума, не вижу криминала.
Магазин картографии и GPS навигации "ГеоДом" добавлял White, я не знаю есть ли у них ссылка на нас, но тематике форума так же отвечает.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение mechanik » 15 сен 2010, 14:15

Это теперь дело принципа, видимо...
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение наблюдатель » 15 сен 2010, 18:47

Kelivan писал(а):На сайте магазина снаряжения "Новый Флагман" есть взаимная ссылка

там эта ссылка если не искать не найдешь. не то что у нас на главной странице. и вообще надо различать: друзей-товарищей по интересам и деловых партнеров-возможных или действующих спонсоров. это две разные группы!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение John » 15 сен 2010, 20:09

Kelivan писал(а):магазин отвечает тематики форума


Саша, давай я скину ещё сто ссылок на МАГАЗИНЫ отвечающие тематике форума? В чём критерии выборки?
В ссылках должны быть путешественники, турклубы и секции, единомышленники и ДРУЗЬЯ сайта. Разве не так?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 15 сен 2010, 22:38

наблюдатель писал(а):там эта ссылка если не искать не найдешь.

Ссылка там на главной, давайте без дезинформации.

John
Ссылки на магазины давал White все вопросы к нему.
Критерии это ваши просьбы. Все ссылки добавлены по чьей то просьбе, в том числе и твоей.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение John » 15 сен 2010, 22:43

White, ИМХО, ради объективности стоит убрать ссылки на:

- Магазин снаряжения "Новый Флагман"
- Магазин картографии и GPS навигации "ГеоДом"
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Принцип НЕ-коммерции ReX.

Сообщение John » 16 сен 2010, 02:00

Нет, Стас, вопрос звучит так:

John писал(а): в обход мнения второго администратора и остальных активных пользователей, вежливо-адаптивно ставя их перед фактом?


Сегодня ВЫ решили публиковать прайсы, что будет дальше?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Принцип НЕ-коммерции ReX.

Сообщение Винни-Пух » 16 сен 2010, 02:18

Мы сделали это на том основании, что раньше не требовалось узнавать мнение всех для внесения улучшений на сайт.

John писал(а):Сегодня ВЫ решили публиковать прайсы, что будет дальше?
Дальше будет разработка механизма публикации/хранения/скачивания треков с возможностью наглядного представления.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Принцип НЕ-коммерции ReX.

Сообщение White » 16 сен 2010, 10:00

Винни-Пух писал(а):Мы сделали это на том основании, что раньше не требовалось узнавать мнение всех для внесения улучшений на сайт.


беда в том, что для того, чтобы понять - улучшение это или нет, неплохо бы обсудить сначала.
Повторюсь: я только рад, если будут прайсы магазинов в форуме, например, в прилепленной теме соотв. раздела.
Меньше похоже должно быть на рекламу - просто список "Название - адрес- телефон - ссылка на прайс".
А то, что я вижу в главном меню сайта -- на мой взгляд -- просто чудовищное у%банство :(

Дальше будет разработка механизма публикации/хранения/скачивания треков с возможностью наглядного представления.


а вот тут бы я мог помочь. я писал API сервис визуализации треков. В принципе - он работает прекрасно, просто надо выделить время и дописать на него обвес -- приделать более удобные системы комментирования и каталогизации. Ну и не повредит, если получится не только Гарминовские треки визуализировать (у меня пока только Гармин-формат пока), а и остальные.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Тема о магазинах снаряги

Сообщение John » 16 сен 2010, 12:15

1. Солидарен с Alexander'ом, имеет смысл создать раздел: "Полезная информация" и туда добавить подразделы: "расписание транспорта", "магазины снаряжения", "погода в местах приключений".

2. Если раздел "Магазины снаряжения" будет виден всем пользователям ресурса, но доступен зарегистрированным, у людей будет мотивация регистрироваться на форуме и участвовать в нём.

3. Висящий раздел "Где и почем снаряжение" звучит не так лаконично как "Полезная информация".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 16 сен 2010, 12:44

John писал(а):1. Солидарен с Alexander'ом, имеет смысл создать раздел: "Полезная информация" и туда добавить подразделы: "расписание транспорта", "магазины снаряжения", "погода в местах приключений".

Расписания транспорта есть тут. Зачем нам их копия? Да и кто будет следить и обновлять этот раздел? Расписания интересны только как сервис который может на основе расписания выдать тебе самый лучший вариант проезда, что то похожее на яндекс расписания.
Погода так же интересна только в привязке к конкретному мероприятию, делать копию погоды во всех близлежащих городах нет смысла.
Если тут есть желающие заняться реализацией этих сервисов, жду ваши предложения в ЛС.
John писал(а):2. Если раздел "Магазины снаряжения" будет виден всем пользователям ресурса, но доступен зарегистрированным, у людей будет мотивация регистрироваться на форуме и участвовать в нём.

Винни-Пух писал(а):Что касается открытости и закрытости прайсов, тут нет сразу очевидного решения. С одной стороны, регистрация теоретически стимулирует людей к общению, а с другой — заставлять посетителя регистрироваться чтобы скачать прайс — это как-то нечестно. Представьте себя в такой ситуации: вы что-то ищете в инете, находите, казалось бы, решение, но тут бац: "Извините, для просмотра этого раздела нужно зарегистрироваться". Лично меня бесит такое отношение со стороны других ресурсов и вызывает сильное отвращение к дальнейшему их просмотру. Если задуматься, то такая политика как-бы говорит, что кроме прайсов нам нечем простимулировать посетителя к регистрации. На тех сайтах, где это так, пользователь зарегистрировавшись и скачав, что искал, навсегда уйдет, и зачем этому сайту мертвые души? Уверен, что на Ростов-Экстриме главным стимулом к регистрации является не наличие прайсов, а интересные обсуждения и открытые мероприятия. Прайсы и инфа о магазинах — это в первую очередь НАШ инструмент, а также хороший способ привлечь посетителя, который может стать новым членом сообщества.

John писал(а):4. Наличие раздела "Где и почем снаряжение" на равных среди разделов "форум", "отчёты", "фотогалерея" и прочих -- ставит нас в положение очередных субъектов потребительского общества. Постарайтесь со стороны взглянуть на проблему. Купи-продай висит наравне с горами, впечатлениями, улыбками.[/b]

Вообще странное утверждение. Там нет ни одного слова про купи продай. Этот раздел призван сэкономить твое время и деньги. Хватит гипертрофироваться проблему.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Alexander » 16 сен 2010, 12:51

Kelivan писал(а):Расписания транспорта есть тут. Зачем нам их копия?
Прайсы есть тут. http://www.om-shop.ru/ ; http://www.splav.ru ; http://www.trial-sport.ru/ Зачем нам их копия?
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 16 сен 2010, 13:09

Да ладно прямо там есть прайс с наличием товара в магазине на Нагибина и их ценами, можно ссылочку.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение mechanik » 16 сен 2010, 14:06

http://www.om-shop.ru/ - последний раз обновлялся в 2008. Вообще сайт заброшен.
http://www.trial-sport.ru/ - прайс на сайте не отражает наличие в магазине именно в Ростове, в магазине часто есть то, что даже не упоминается на сайте
http://www.splav.ru/ - прайс с наличием в Ростове и довольн детализирован, дублировать совсем не стоит, просто добавить в список, где снарягу можно брать
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Принцип НЕ-коммерции ReX.

Сообщение mechanik » 16 сен 2010, 14:34

а вот тут бы я мог помочь. я писал API сервис визуализации треков.

Через какие карты?

Ну и не повредит, если получится не только Гарминовские треки визуализировать (у меня пока только Гармин-формат пока), а и остальные.

Я сделал разбор PLT и GPX. С GDB - непонятно совсем ничего.
White - поделишься описанием формата гармина?
Есть еще NMEA, а остальные, в принципе, либо редкие, либо покрываются GPX, вроде бы.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Принцип НЕ-коммерции ReX.

Сообщение Винни-Пух » 16 сен 2010, 15:26

White и такой вопрос: как организовано хранение треков?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение John » 30 сен 2010, 11:49

Предлагаю создать раздел "Пеший туризм и краеведение". Гор в РО нет, в "горную стихию" не пойдёт, а между тем многие люди путешествуют в формате ПВД по области, пешком, стопом, на велике и т.д. Очень много информации есть у активистов по краеведению, а в "немейнстримщину" помещать нелогично.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение наблюдатель » 30 сен 2010, 12:46

только пеший - это дискриминация! :D Тогда лучше "Туризм и краеведение по РО"
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение John » 02 окт 2010, 16:06

"Туризм и краеведение в РО" - было бы неплохо, смысл тот же. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 02 окт 2010, 17:28

Раздел создал.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение mechanik » 05 окт 2010, 14:05

В верхенй части форума в строке
"Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения"
0 - не отражает наличие новых личных сообщений или ЛС - это что-то другое? :?
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 05 окт 2010, 14:20

Все должно работать. У меня показывает, когда они есть сообщения.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Винни-Пух » 05 окт 2010, 16:37

mechanik, наверное, имеет ввиду что нет смысла отображать "(Новых ЛС: 0)", т.е. когда их 0 - то вовсе не отображать что их 0.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение mechanik » 06 окт 2010, 00:54

Стас прав - так тоже было бы удобней, но я все же имел в виду, что у меня показывает ЛС 0 даже когда есть новые ЛС. Я даже для эксперимента сам себе отправлял ЛС: сверху ЛС 0, заходишь внутрь - 1 непрочитанное.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Технические вопросы, глюки, недоработки.

Сообщение Kelivan » 06 окт 2010, 01:05

mechanik
У меня все работает.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2