14 февраля - в Кумженку!

14 февраля - в Кумженку!

Сообщение John » 11 фев 2010, 17:53

В это воскресенье идём в Кумженскую рощу. Одна из вылазок организованных Андреем Krom'ом с Темерника.ру. http://vkontakte.ru/event15286594

"14 февраля - и сразу народ вспоминает Святого Валентина... Но это НЕ правильно!!! Друзья, мы же НЕ американцы...

14 февраля - день освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Уже 8 февраля войска Красной Армии прорвали плацдарм в Кумженской роще и перешли в наступление, намереваясь освободить город. И это им удалось.

Вчера позвонил в Управление культуры Ростова-на-Дону (240-97-96), и спросил - когда будет возложение венков на Кумженском мемориале?
Оказалось в этом годе там официального возложения НЕ будет... на этот раз выбрали мемориал в Змиевской балке... Но я уверен, что родные тех, кто воевал и погиб на плацдарме "Кумженская переправа" придут 14-го утром к памятнику на приречной стрелке, и оставят цветы у 12 каменных плит с именами погибших!

Предлагаю почтить память русских воинов и тоже побывать на мемориале!
Встреча 14 февраля в 8.00 на конечной автобуса № 34 (это ГПЗ-10). А лучше даже прийти чуть раньше, чтобы неспеша дойти до мемориала.

Далее я планирую прогулку по левому берегу протоки Мертвый Донец до старого моста в Левенцовке, где мы его перейдем и осмотрим остатки Левенцовской и Каратаевской крепостей. А оттуда уже домой."
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 14 февраля - в Кумженку!

Сообщение наблюдатель » 11 фев 2010, 18:18

если останусь в Ростове на эти выхи, то приду!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: 14 февраля - в Кумженку!

Сообщение Alexey65 » 11 фев 2010, 23:57

John писал(а):В "14 февраля - и сразу народ вспоминает Святого Валентина... Но это НЕ правильно!!! Друзья, мы же НЕ американцы...



"ЭР-РИЯД, 11 февраля. Полиция нравов Саудовской Аравии издала распоряжение по борьбе с празднованием Дня Святого Валентина, считающегося покровителем влюбленных. День Св.Валентина считается противоречащим нормам вахаббитского ислама, государственной религии королевства, сообщает NEWSru.co.il."
http://www.rosbalt.ru/2010/02/11/712122.html



Джон, у тебя появились последователи! :)
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: 14 февраля - в Кумженку!

Сообщение DeadMoroz » 12 фев 2010, 00:13

John писал(а):Друзья, мы же НЕ американцы...
14 февраля - день освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

Alexey65 писал(а):Полиция нравов Саудовской Аравии издала распоряжение по борьбе с празднованием Дня Святого Валентина,

Те же... только в профиль. Что америкосы, что Саудовская Аравия, у нас своя дата -- гораздо ближе и роднее!!
Джонсон, я присоединюсь к вам ежели буду свободен.
В любом случае я рад, что среди нас есть люди которые помнят и чтут подобные даты!! !! :so_happy:
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!

Re: 14 февраля - в Кумженку!

Сообщение White » 12 фев 2010, 10:05

я чту тоже. но доски мне ближе. поэтому обязательно помяну павших в этот день, но на мероприятии не буду -- я на склон.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ


Вернуться в Туризм и краеведение в РО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21