Восточная Африка летом 2013

Восточная Африка летом 2013

Сообщение Nik3561516 » 25 июн 2012, 20:19

Привет :D Я - адекватный человек, многие даже говорят, что хороший и дружелюбный - и вроде не врут:-) Если всё будет хорошо и замечательно, собираюсь в Восточную Африку на 3 летних месяца в 2013 году: объехать на арендованной машине(машинах) наиболее интересные нац. парки Кении, Танзании, Уганды, Руанды, возможно также части Замбии, Малави и Демокр. Респ. Конго :D Имею опыт самостоятельных путешествий по Таиланду (3 недели) и Индии (почти 1,5 месяца) и - к тому времени - надеюсь - ещё страны прибавятся :oops: Также ездил по России по геологич. специальности и т.п. походный опыт. Хорошо разбираюсь в фауне 8-) , так что в нац. парках не заскучаем ;) Английский - худо-бедно разговорный, уровня пока хватало, но и ещё подтянем :) Хотя для того, чтобы девушек кадрить, инглиш плоховат :oops:
Нужны попутчики, имеющие:
- МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА (стаж и уровень мастерства не важен - главное - уехать с места аренды машины, а в нац. парках и я могу порулить)
- хотя бы минимальный английский
- большое желание (пусть и без автоправ) посетить Африканские страны и увидеть почти всё самое красивое в Африке :D
- деньги на авиаперелёт туда-обратно + не менее 1 тыс. долларов
Присоединяться можно как на всё путешествие, так и по частям) Подробного плана пока нет. Пишите, обсудим ;)
Nik3561516
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:16

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение наблюдатель » 25 июн 2012, 20:23

Nik3561516 а 3 месяца не слишком много? жара изматывает и надоедает...

Nik3561516 писал(а):Имею опыт самостоятельных путешествий по Таиланду (3 недели) и Индии (почти 1,5 месяца)

это хорошо. есть вопросы по Индии. думаю осенью тему заведу. можно будет там обсудить..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение Nik3561516 » 25 июн 2012, 21:39

3 месяца на такую кучу стран: это даже мало :D кроме того, если оч. надоест - кто мешает поменять обратный билет? У меня, допустим, когда деньги и свободное время в Индии кончились, я поменял билет и потерял только 100 долларов, у некоторых компаний это вообще бесплатно.

Всё о Индии для тех, кто туда собирается: http://vk.com/club20181011

И субъективные, но оч. полезные краткие и правдивые впечатления по Индии от известных путешественников: (смотри и коммменты): (против иллюзий:-)): http://vdinets.livejournal.com/243527.html
Nik3561516
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:16

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение наблюдатель » 30 янв 2013, 23:36

Следим за путешествием по Африке наших знакомых http://www.planeta-rostov.ru/2011-01-18 ... 4-18-36-46
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение Alexander » 31 янв 2013, 11:53

Моё мнение тоже, что слоненка надо есть по частям!!! А то притирается и смешивается в кучу. Тем более там все парки меж собой похожи. 1000 баксов? Одних горилл посмотреть стоит пять сотен. А ехать в Уганду и не посмотреть их... это преступление. Аренда авто там тоже стоит ого-го. Из тех отчетов, которые я читал готовясь к Африканскому путешествию 1000 баксов это бюджет двух максимум трехнедельной поездки. Ну либо с местными на грузовиках-маршрутках передвигаться, чего почти никто и никогда не делал, поскольку акуна матата :D , да и увидишь намного меньше.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение Antoha779 » 04 фев 2013, 12:26

Alexander писал(а):МОдних горилл посмотреть стоит пять сотен.


Гориллы... Там такие эфиопки... С такими талиями... Эх Кения... А банту-попы как футбольные мячики. И кормят с ложки) И не бояться носить тяжести и работать в саду)
Вообще летом сурово-я в марте после одного дня без крема походил на креветку.
И энтузиазм по поводу машины - скажем до Ламу нет паромов для машин и куда ее девать? А на Ламу нет дорог. А дороги около Момбасы-так самый бешенный ростовский маршрутчик покажется пушистиком. Там отлично ходят автобусы+паромы +внутренние перелеты.
На машине хорошо на сафари, своей группой. Ну и практически-если вы выедете за территорию анклава Кения/уганда/танзания нужно будет брать еще одну визу за 50 баксов.
Кстати а что прошлогодняя Намибия-не срослось?
Antoha779
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение Alexander » 06 фев 2013, 12:56

Пока нет - была заменена на Марокко. Здесь писал http://www.rostov-extreme.ru/viewtopic.php?f=34&t=881&start=25
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение наблюдатель » 07 фев 2013, 23:47

Глеб и команда взошли! http://161.ru/text/newsline/618829.html
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Восточная Африка летом 2013

Сообщение наблюдатель » 15 фев 2013, 01:11

5 марта 2013 года в 20.00 в Планете состоится рассказ-встреча о путешествии в Африку. Приглашаем всех желающих.

http://www.planeta-rostov.ru/2010-09-29 ... 1456--ps-2
календарь calendar.php?view=event&calEid=47
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ


Вернуться в Международные путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3