Встреча нового 2011 года!

Встреча нового 2011 года!

Сообщение John » 02 окт 2010, 16:17

Уже несколько лет наша компания в разном своём составе встречает Новый год в путешествии. Праздники длинные, а пробухать их в городе - унылая перспектива. 2008 год мы встречали на плато Мангуп-кале (Крым), 2009 год - в Новом Афоне (Абхазия), 2010 год в Крыму (г.Ай-Петри - Гурзуф - г.Аю-Даг - Утёс - Буковая поляна - плато Чатыр-Даг - тур.база - Долина приведений - г.Демерджи - вдп.Джурла - ущ.Хап-Хал - вдп.Джур-Джур - Генеральское - Рыбачье - Судак - мыс.Меганом - Симферополь).

Предложения с целью обуздать энтропию в наших поездках:

1. Зимой используем ж/д транспорт. Опыт показывает, что автобусы зимой всегда ломаются. Один за другим. Колодки примерзают к осям и мёрзнуть тебе, дорогой путешественник, часов пять-десять.

2. Чтобы объём личного снаряжения не превышал размеров маленького рюкзака, особенно в виде каких-то сумок и кульков, которые приходится таскать в руках, необходимо заранее подробно описать что стоит брать с собой, а что будет лишним в таком мероприятии. Особенно для новых участников.

3. Приезд к месту встречи НГ нужно чётко просчитать. Потому что мы всегда, конечно, поднимали бокалы вовремя, но этому предшествовало множество прецедентов знаменитого "порхающего стиля". :=)

Дополняйте, предлагайте, интересуют новые объекты и мысли по поводу Нового Года.

PS1: Предлагаю рассмотреть приемлемый по деньгам вариант ближнего и дальнего зарубежья.

PS2: Лично я хочу провести праздники не в горно-походном режиме, а стационарно на природе с возможностью пеших радиалок... но у каждого свои интересы и возможности, и если в итоге НГ будут встречать несколько наших компаний в разных местах -- это тоже неплохо, в любом случае давайте обсудим варианты... :=)

---
Едем на Западную Украину. НГ празднуем во Львове, и далее вплоть до Киева. Обратно 09.01.2011 г.

Поезд №46, вагон №5. Первомайский ж\д (на ГПЗ-10) 30.12.2010 г. в 21.18 - Львов 31.12.2010 г. в 23.58. :)

1. John
2. Тэлька
3. raskolbasina
4. Андрей
5. Mephisto
6. Аня
7. Galahad
8. +1


Экспрессом Киев-Львов, время прибытия во Львов 31.12.2010 г. в 23.29:

9. Alexander
10. +1


Мой номер МТС в Украине: +380994383550
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение John » 24 дек 2010, 15:29

Мой номер МТС в Украине тот же: +380994383550

Берём обычную для таких поездок одежду и на всякий случай сменную, если заберёмся в пару пещер (как вариант можно юзать одноразовые комбинезоны). Фонарики и спальники тоже иметь с собой.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Mephisto » 27 дек 2010, 17:31

Привет Леонид.
Мыло и мобила Skiv1983@mail.ru, 8-928-269-2902.
Есть несколько вопросов по путешествию:
1) Ориентировочная суммарная стоимость переездов из Львова в Киев?
2) Как планируем питаться – в столовых-кафешках / каше-суповаримварим на квартирах-стоянках / сухпаем на ходу/ чем Бог послал из ближайших ларьков по ходу движения ?
3) Ориентировочная стоимость проживания / ночёвок? Судя по предварительному плану Львов – 2 ночёвки, Каменец-Подольский – 2 ночёвки, Млынки,турбаза-1 ночёвка, Киев 2-3 ночёвки.
4) Удалось ли зарезервировать жильё в городах для проживание на время путешествия или будем определяться на месте?
5) Нужно ли тащить с собой сапоги для посещения пещеры – или по ней можно нормально передвигаться по сухому? Температура воздуха в пещере?
6) Ориентировочная стоимость посещения замков, музеев, пещеры и т.д. по маршруту?
7) Как планируем проводить новогоднюю ночь? Закидываем шмотки и гуляем до утра / празднуем прям на вокзальной площади и нафиг куда-либо тащиться по темноте, тем более все вокруг уже пьют или…?
8) Как поступаем с вещами в городах – оставляем на хате/стоянке и ходим налегке, или таскаем рюкзаки с собой?
9) Будет ли возможность после схода с поезда на землю обетованную обменять валюту для новогодних подвигов или ночью ничего не приобретаем и не тратимся на зрелища, а обходимся тем что есть?

Лёня, в прошлоновогоднюю нашу встречу ты говорил у тебя и ребят есть хорошее видео про достопримечательности Крыма – большая просьба - мог бы ты записать его на болванку?
До скорой встречи )))


Ростовчане, кто когда собирается ехать домой и каким транспортом?
Я планирую отъезд либо 8 января поездом 026К Киев-Ростов в 23-58 прибытие 9-го в 19-32,
либо 9 января автобусом Киев-Ростов в 10-00 прибытие 10-го в 5-30 на главный автовокзал.

Какие у кого есть ещё вопросы/предложения/пожелания? Времени осталось совсем не много...
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Тэлька » 27 дек 2010, 22:24

мы планируем решать проблемы по мере их поступления)))
назад скорее всего попробуем уехать 10 января, если будут билеты...
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение John » 28 дек 2010, 00:20

Mephisto писал(а):Ростовчане, кто когда собирается ехать домой и каким транспортом?

Уже на месте во Львове купим билеты от Киева до Ростова кому как удобно. Лично мне на Украине не критично задержаться и после 10-го, но что там столько времени делать зимой... :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Galahad » 28 дек 2010, 11:38

Pavel_mi24 on mail.ru, 8-918-571-41-89

Назад хочу раньше 10-го. 8-го или 9-го буду решать на месте.

Есть в Ростове вариант поменять в Донпромбанке на Борко по 3.50 за гривну. Вроде самый дешевый вариант в Ростове
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение leontev » 28 дек 2010, 12:18

привет, попытаюсь максимально подробно ответить :?:

1) Ориентировочная суммарная стоимость переездов из Львова в Киев?
посчитать сложно, т.к транспорт будет заказываться на месте + нет актуальной инфы по ценам мелких автостанций + 8 независимых переездов на транспорте, НО не менее 1200р на весь маршрут!
2) Как планируем питаться – в столовых-кафешках / каше-суповаримварим на квартирах-стоянках / сухпаем на ходу/ чем Бог послал из ближайших ларьков по ходу движения
во всех местах ночевок есть кухни, и есть возможность заказать достаточно недорого кормежку (100-150р за раз), а так как захочется - в столовых-кафешках / каше-суповаримварим на квартирах-стоянках / сухпаем на ходу/ чем Бог послал из ближайших ларьков по ходу движения
3) Ориентировочная стоимость проживания / ночёвок? Судя по предварительному плану Львов – 2 ночёвки, Каменец-Подольский – 2 ночёвки, Млынки,турбаза-1 ночёвка, Киев 2-3 ночёвки.
самый дорогой львов, т.к НГ, прайм тайм, сами понимаете, 400р/день, каменец 300р/день, млынки 130р/день, киев пока в процессе, может бесплатно, договариваюсь с товарищем
4) Удалось ли зарезервировать жильё в городах для проживание на время путешествия или будем определяться на месте?
в большинстве своем да (хотя это было непросто, т.к везде нужна предоплата за всю группу ), везде есть основной и запасной вариант, если будут попадаться варианты дешевле и лучше то будет использовать их
5) Нужно ли тащить с собой сапоги для посещения пещеры – или по ней можно нормально передвигаться по сухому? Температура воздуха в пещере?
Круглогодичная температура воздуха около 10°С; влажность 88-100% (собственно как и во всех других) http://patriot.zt.ua/ru/weekend-tours/c ... i-tur.html
- прокат комбинезона - 10 грн(40р); - прокат фонаря - 5 грн(20р); - прокат обуви - 5 грн(20р); сапоги не нужны, я думаю все будут в спортивной трекинговой обуви(ведь так же?? во Львове зима ,в городской будет жестко), ее достаточно.
6) Ориентировочная стоимость посещения замков, музеев, пещеры и т.д. по маршруту?
все вместе посчитать сложно (но не менее 800р на весь маршрут), музеи во Львове не дорогие (от 10р некоторые),замки 50-75р, пещера 150р, в Киеве тоже все не особо дорого
7) Как планируем проводить новогоднюю ночь? Закидываем шмотки и гуляем до утра / празднуем прям на вокзальной площади и нафиг куда-либо тащиться по темноте, тем более все вокруг уже пьют или…?
Закидываем шмотки и гуляем какое то время я думаю на главной площади, потом в хостел продолжать )) до него идти 15 мин пешком
8) Как поступаем с вещами в городах – оставляем на хате/стоянке и ходим налегке, или таскаем рюкзаки с собой?
хостел находиться недалеко от вокзала, веши можно будет оставить там, перед тем как пойдем праздновать
9) Будет ли возможность после схода с поезда на землю обетованную обменять валюту для новогодних подвигов или ночью ничего не приобретаем и не тратимся на зрелища, а обходимся тем что есть?
валюту во львое поменять конечьно будет где, но не 23.58, поэтому часть (хотябы на ночь) поменяйте по пути, во время долгих стоянок поезда или на границе
Лёня, в прошлоновогоднюю нашу встречу ты говорил у тебя и ребят есть хорошее видео про достопримечательности Крыма – большая просьба - мог бы ты записать его на болванку?
ок, фильмы возьму, запишу сколько успею комплектов на диски, но у кого есть емкие флешки или портативные винчестеры захватите, на чем скинуть будет + мона будет фотами потом обменяться
вроде все :) до встечи!!!
Аватара пользователя
leontev
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:49

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение raskolbasina » 28 дек 2010, 15:36

89081842353
raskolbasina@mail.ru
куплю укр. симку, как границу пересечем.
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!
Аватара пользователя
raskolbasina
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:23
Откуда: Ростов
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Mephisto » 28 дек 2010, 20:03

Леонид, спасибо за ответ.
Я захвачу с собой пару 4-х гиговых флешек.
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение leontev » 29 дек 2010, 11:40

в Украине курс минимум 3.80, а во многих обменках 4 и выше
Аватара пользователя
leontev
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:49

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение White » 30 дек 2010, 11:49

А мы будем справлять первый в истории RXT "айтишный новый год" :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение mechanik » 30 дек 2010, 14:22

White писал(а):"айтишный новый год"

Это как? Уж не чокаться ли с монитором? :?:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение White » 04 янв 2011, 03:29

неееее... там энтропия была круче :) сама встреча НГ была в серверной комнате в помещении детского садика в Цимлянске, потом аццкая дискотека в местном ДК, потом зависон на квартире у Алекса с посиделками в санузле впятером до 04.50... Кстати: впервые в жизни видел скалодром в квартире (!! О_о ) и настолько шикарное оформление гирляндами фасада (за это отдельный респект Алексу и Максу, которые десантировались с крыши, чтобы эту красоту гирляндочную навесить). А более полный отчет будет позже: когда будут фотки. (шоп було об чем говоришь каментить фотками :) ).
Ну еще наши четрятя из хохляндии приедут - думаю, тоже будет, что рассказать :)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
черт. забыл. с монитором, таки, в шутку чокались.
:D
а еще я не в шутку (но и не специально) увел в глубокую гибернацию (читай -- завалил) сервак в той самой серверной на 40 минут. :( хорошо, что был НГ и никто ничего не заметил, кроме нас. Если-б я знал, убивая процесс вида "wamp", что это не ВинАмп, который попросили заткнуть, а что-то иное, замаскированное под проигрыватель :( :( :(
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение наблюдатель » 10 янв 2011, 03:54

ернулся из лыжного похода по Архызу. снега было маловато. в основном тащили лыжи на себе. вышло на 2 кс.

Еще раз ВСЕХ с прошедшими праздниками!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Romiros » 10 янв 2011, 16:17

лучшеб с нами поехал :))
с калаша бы пошмаляли
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Alexander » 10 янв 2011, 17:59

Мы тоже вернулись. Я уже в Москве, остальные по пути в Ростов. Впечатлений масса. Как и планировалось посмотрели новогодний Львов - интереснейший город, затем Каменец-Подольский с его крепостью и замок Хотин, побывали в сверкающей пещере Млынки, ну и конечно в Киеве (Хрещатик, Софийский собор, Киево-Печерская лавра, музей ВОВ, выспались в планетарии, музей Золотые Ворота, видели дом с химерами). Вообще, было что посмотреть. Ещё раз с праздниками.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение наблюдатель » 10 янв 2011, 21:36

Romiros писал(а):лучшеб с нами поехал

а куда ездили?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение mechanik » 10 янв 2011, 23:51

Там, куда они ездили могли и по ним из Калаша пострелять...
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение John » 11 янв 2011, 04:56

В двух словах не скажешь. Понравился Львов - практически весь, живой историей в архитектуре, улицах, людях. Каменец-Подольский и Хотин - великолепные средневековые замки, отличное место для проведения военно-исторических фестивалей. Пещеры в Млинках - по обилию тесных участков и распорок. Проводник из Тернополя до Киева - сам по себе как нордическая достопримечательность. :=) А в Киеве - Софийский собор с сохранившимися русскими фресками 11 века, и музей ВОВ под памятником Родины-матери.

Хорошо съездили, много впечатлений и новых идей. Всем спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Апогей порхающего стиля. 8-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Тэлька » 15 янв 2011, 18:13

По Женькиной просьбе дублирую отчет из вконтактега :P
"Если кто-то не знает, то ездили мы с друзьями в Украину, но не в Крым, как обычно, а по всяким туристическим местам в западной ее части: Львов, Каменец-Подольский, Хотин, Млынки, Киев.
Новый год по российскому времени встретили в поезде, очень вкусно и душевно.
На таможне нас ждали приключения: кое-кого в трусах уводили в купе проводников и предпринимали жалкие попытки промывания мозгов. Наивные людишки))) Поводом послужил баллон с газом, который действительно запрещен к провозу в транспорте, но все обошлось. По нашей версии, мы везли этот газ в качестве гуманитарной помощи братской Украине 8-))))
Далее был треш-угар в хостеле. Приобрели навыки засыпания при любом уровне шума =)
В первый день у нас была чудесная экскурсия по Львову, спасибо нашему бесценному гиду Андрею! Двух дней на Львов катастрофически мало, очень хочу туда еще!!! Сказочно красивый город с волшебной атмосферой: старинные здания, булыжная мостовая, экипажи, запряженные лошадьми, стилизованные под ту эпоху фонари...
Еще там настоящая зима, с пушистыми сугробами и снегом хлопьями. При этом почти не холодно, такая зима мне нравится. Андрей сказал, она там в принципе вся такая. Завидую :)
Перечислять достопримечательности не имеет смысла: все они описаны в миллионах путеводителей. Скажу лишь пару слов про кафешки, которые не всегда в них упоминаются.
"Дом легенд" – один из самых необычных и красивых ресторанов города. (http://irrradem.ya.ru/replies.xml?item_no=10995)
"Львовская Мастерская шоколада" - голодным в это заведение ходить категорически не рекомендуется. (http://nabludatel.com.ua/2010/10/29/lvovskaya-masterskaya-shokolada/)
И еще: уж на что я не любитель всяких церквей, но служба в соборе св. Юра была прекрасна. Мы стояли, растворяясь в звуках красивых голосов, забыв о времени.
Далее был переезд в Каменск: волшебная электричка с крио-камерой (неотапливаемым вагоном), и нелинейным маршрутом (дошла до какого-то села, развернулась и поехала обратно в противоположную сторону!!!).
И там я впервые увидела вживую такой старый замок!!!!!
Здорово, что еще сказать! На заметку: но просто увидеть мало, неплохо еще и узнать про это место поподробнее. Конечно, можно было заранее подготовить распечатку из инета, но у нас таким никто не страдает, поэтому мы просто взяли экскурсию. Потрясла история Устима Кармалюка, вот ведь неуемный был мужик: кучу раз сбегал из плена и организовывал восстания против властей ([url]http://kaminec.wordpress.com/tag/каменец-подольский/[/url]).
Еще успели съездить в Хотин. Там тоже красивый миниатюрный замок. В нем снимались "Три мушкетера" и еще куча фильмов. А в прошлом году проводился международный реконский фест «Битва Наций».
Далее на заказной маршрутке мы отправились в Млынки. Жили на "спелеохате" - типа турбазы у спеликов. Поначалу наивно думали, что фраза "зеленые синяки" из примера заполнения книги отзывов относится к тем, кто сильно бухает... После 9 часов лазанья по пещере мы приобрели синяки всех форм и оттенков)))))))
Хорошо хоть не обнаружили заявленных "де тараканей"... 8-))))))
Пещера гипсовая: сухая и вся сверкает искрами в свете фонарей. Очень красивая, а выходы разных кристаллов добавляют колорита. Вода есть только в нескольких местах, там же (что естественно) растут сталактиты.
Вторая 6-ти часовая нон-стоп экскурсия была потрясающей!!! "Роддом" - узкий скользкий лаз, через который надо по методу червячка протиснуться в 6-тиметровый колодец вниз головой, умудрившись при этом в него не свалиться... Не могу не похвастаться: пролезли только мы с Аней, и то лишь благодаря помощи наших ребят (подталкивали снизу лаза) и страховке Володи-Слоника: не давал свалиться с 6ти метров и принимал внизу, потому что до пола там еще допрыгнуть надо. Но отсутствие систематичных тренировок дало о себе знать в распорках (это когда лезешь между двумя стенками, упираясь в них руками и ногами. А стенки, сцуко, скользкие!!!) Последнюю "Дитячью розпорку" я лезла долго и мучительно, потому что силы были на исходе, задерживая всех остальных. Не обошлось даже без падения одного из участников вылазки, к счастью, все кончилось хорошо и без травм, но мы изрядно перепугались.
Была пара мегабоянных, но радостных приколов: "а теперь тебе нужно пролезть вот сюда, все, кто шли впереди, сюда уже протиснулись" (все, кто шли впереди, сразу просекли тему и прошли в обход, и сейчас будут с удовольствием наблюдать, как ты тут корячишься) и "а если пролезть вон в тот лаз, там будут красивые зеленые кристаллы" (при этом лаз заваливается камнем, подпирается снаружи, и если ты при попытке вылезти обратно не подтвердишь, что кристаллы были, то фиг его отодвинешь).
На турбазу мы пришли убитые, но довольные!!! Симферопольцы, которые не пошли на 2ю экскурсию, догнали нас по количеству синяков, просто покатавшись с горки на ледянках.
Для интересующихся неплохое описание сабджа с фотографиями: http://100travels.com.ua/peshhera-mlynki/
И еще: "Для подготовленных туристов, которые желают острых ощущений и физических нагрузок разработан специальный "Зондер-маршрут". Он проходит через самые трудные ходы Центрального района в более быстром темпе. Оптимальная группа для такого выхода - 5 человек. Весь "Зондер" за 3 часа еще не удалось пройти ни одной группе."(http://www.mlynky.net.ua/ru/articles_ru/excursions.htm)
Дальше нам нужно было добраться до Киева, и в процессе пришлось почти на день зависнуть в городе, название которого мы теперь не произносим вслух. Это была типичная иллюстрация к фильму про заброшенные города-призраки, где с наступлением темноты все местное население превращается в зомбей. 6 января,типа ночь перед Рождеством. Все, абсолютно все кафешки закрываются в 16.00, круглосуточные магазины работают до 19.00. Один из двух городских кинотеатров заколочен наглухо. В банке, куда ребята зашли поменять деньги, отключился свет и заблокировались двери, выбраться оттуда было еще той задачей. На городской площади из динамиков каждые 15 минут идет ужасная запись о том, как все плохо в этой стране.
Последние часы в этом проклятом месте мы провели на вокзале, немного нервничая от мысли,что он тоже может работать здесь до какого-то определенного часа. Дождавшись поезда, мы радостно устремились к своему вагону...
Уже то, что никто не собирался нам его открывать, несколько настораживало. Наконец-то попав внутрь, мы сразу все поняли: единственный проводник уже очень хорошо отметил все прошедшие и грядущие праздники. Поездка плавно превращалась в хохмодраму. Это тело, хлебнув пива у ребят, не спрашивая на то их согласия, окончательно потеряло связь с реальностью, попутно проникнувшись к нам пламенной любовью и неуемным желанием пообщаться. Белье он порывался принести раз десять, через 5 минут забывая о предыдущей попытке. Предлагал отцепить вагон от состава, причем любой. Один раз дверь на станции вместо него ходил открывать Арс, чтобы пассажиры таки смогли сесть в этот развеселый вагончик. Потом он спрашивал, не обижают ли нас и нет ли у нас закурить. Эта идея фикс длилась минут 30, за которые он задолбал всех. В конце концов после длительного отжига тело уснуло на Настиной полке, и весь вагон дружно вздохнул с облегчением!
В Киеве мы гуляли в основном по Крещатнику и окрестностям. Лавра мне не понравилась: огромные толпы народу в крошечных узких коридорах, где нечем дышать. Мощи закрыты парадными одеяниями, в основном даже не видно: есть они там или для туриков и муляжа достаточно. Для галочки посмотрели на мощи Ильи Муромского.
Другое дело - София. Храм, которому почти тысяча лет, фрески XI века, саркофаги древних русских князей - все это производит впечатление. Опять же, экскурсии решают, иначе пройдешь мимо кучи интересных вещей, и даже не заметишь.
Неприятное ощущение от выставки современного искусства на втором этаже покоев настоятеля: членисторотому долгоносику там явно не место.
А вот заходить внутрь Золотых ворот в данное время бессмысленно: там нет вообще ничего. И даже вид с 4го этажа ничего принципиально нового не откроет. Зато рядом находится обалденный Замок барона: одно из самых красивых зданий, увиденных за всю эту поездку!
Фотографии и подробное описание этого памятника архитектуры можно и нужно посмотреть здесь:
http://www.archdesignfoto.com/httpwwwarchdesignfotocom200810arxitekturnye-urodcy-spornoe-ukrashenie-fasadov-zdanij-foto.html
Обязательно стоит сходить в Музей Великой Отечественной под скульптурой Родины-Матери.
Дом с Химерами - полет безумной фантазии архитектора Владислава Городецкого.
Очень сожалею, что не попали на концерт органной музыки в Костёле св. Николая. Зато посмотрели на сам костел, который, безусловно, производит впечатление.
Андреевский спуск очаровывает своим неповторимым колоритом, старыми домами, бесконечными рядами картин и кучей всевозможных сувениров. "
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение наблюдатель » 24 янв 2011, 11:34

кино про НГ праздники в Архызе (1-2 части):
http://vkontakte.ru/video34495522_158947916
http://vkontakte.ru/video34495522_158948346
пока вконтакте. как залью в ютуб, создам отдельную тему НАШЕ ВИДЕО.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Galahad » 02 фев 2011, 02:28

Свои фото выложил.
http://vkontakte.ru/album3518331_127322797
Мы будем как-то фото меняться после приезда Саши (в середине февраля вроде)?
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение John » 02 фев 2011, 16:48

Я бы с радостью встретился!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение Alexander » 02 фев 2011, 23:27

Прилетаю 18.02 поздно вечером. Обратный билет на 24.02, так что можно в любой день встретиться. Фото привезу.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Встреча Нового 2011 года!

Сообщение John » 03 фев 2011, 00:20

Мишины фото у меня.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Пред.

Вернуться в Международные путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3