7 дней в плену воды

Все, что связано с водой: водный туризм, байдарки, катамараны, серфинг, дайвинг и т.п.

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение наблюдатель » 18 авг 2009, 16:57

А кто что скажет про катамаран 4-х местный и легкий http://stalker.lib.ru/katamaran.htm например такой

Хотелось бы скинуться на такой четвером, тем кто потенциально желает в будущем ходить походы с частичным сплавом по не крутым горным рекам. Я например хотел бы с ним съездить на Северный Урал (р. Печора). Ну а для начала потренировались у нас в области.

Я читал несколько отчетов и там даже не сильно молодые люди таскали катамараны за плечами, а потом на середине маршрута использовали его по назначению.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Rambrero » 14 сен 2009, 11:05

наблюдатель писал(а):А кто что скажет про катамаран 4-х местный и легкий http://stalker.lib.ru/katamaran.htm например такой

Хотелось бы скинуться на такой четвером, тем кто потенциально желает в будущем ходить походы с частичным сплавом по не крутым горным рекам. Я например хотел бы с ним съездить на Северный Урал (р. Печора). Ну а для начала потренировались у нас в области.

Я читал несколько отчетов и там даже не сильно молодые люди таскали катамараны за плечами, а потом на середине маршрута использовали его по назначению.


Для рек до 3 категории сложности пойдет.
Только выходить на любую горную реку при условии отсутствия в экипаже опытных участников это неправильно.
Rambrero
 

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Анхен » 06 окт 2009, 11:06

наблюдатель писал(а):А кто что скажет про катамаран 4-х местный и легкий http://stalker.lib.ru/katamaran.htm например такойХотелось бы скинуться на такой четвером, тем кто потенциально желает в будущем ходить походы с частичным сплавом по не крутым горным рекам. Я например хотел бы с ним съездить на Северный Урал (р. Печора). Ну а для начала потренировались у нас в области.Я читал несколько отчетов и там даже не сильно молодые люди таскали катамараны за плечами, а потом на середине маршрута использовали его по назначению.



если хочешь получить пешеходную экскурсию с катамараном на плечах - покупай))))))))
поясни, пожалуйста, что такое "частичный сплав" это "обнос без осмотра" или "сплав только одним бортом, а другой борт идет пешком"?

надо для начала съездить на тренировку, посмотреть, а нужен ли он тебе вообще.
только есть один нюанс: если бы у нас в области были места, где можно потренироваться на катамаране, не приходилось бы ездить на кавказ

кстати, если АДМИНИСТРАЦИЯ позволит, дам ссылку на отчет таких, купивших катамаран полных чайников, и о том, что из этого безобразия вышло :D
если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение John » 06 окт 2009, 12:40

Анхен писал(а):кстати, если АДМИНИСТРАЦИЯ позволит, дам ссылку на отчет таких, купивших катамаран полных чайников, и о том, что из этого безобразия вышло :D


Выложи. :) Кстати, сейчас в "кризис" катамараны и яхты дешевеют, брат моего дружбана купил катамаран (который КАТАМАРАН с кубриками и мачтами) за 25 тысяч рублей, в свою очередь друг яхту 7 метров за полтинник продал. О_О
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Анхен » 06 окт 2009, 12:45

если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Rambrero » 06 окт 2009, 13:19

John писал(а):
Анхен писал(а):кстати, если АДМИНИСТРАЦИЯ позволит, дам ссылку на отчет таких, купивших катамаран полных чайников, и о том, что из этого безобразия вышло :D


Выложи. :) Кстати, сейчас в "кризис" катамараны и яхты дешевеют, брат моего дружбана купил катамаран (который КАТАМАРАН с кубриками и мачтами) за 25 тысяч рублей, в свою очередь друг яхту 7 метров за полтинник продал. О_О



А вот пример катамарана четверки, такой есть и нашем арсенале...

Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей
Последний раз редактировалось 5411564 06 окт 2009, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку
Rambrero
 

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение John » 06 окт 2009, 13:24

Rambrero писал(а):Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей


В водной секции Планеты?
Сейчас многие темы дешевеют - вплоть до недвижимости. Были бы деньги. :?
Всё-таки, катамаран-четвёрка и катамаран на котором можно кругосветку совершить, а в кубрике по выходным жить и смотреть dvd - немного разные вещи.
;-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение 5411564 » 06 окт 2009, 13:30

Жень, ты говориш о чем-то вроде этого? Клац
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение John » 06 окт 2009, 13:36

:D Это какая-то безмачтовая мажорная ересь работающая покуда залита солярка или на чём там это работает. На нём с дефффками разве что фоткаться можно и уплывать в романтичный закат и лунную дорожку. Нет, я говорю о небольшом катамаранчике, его, по-моему хозяин сам строил - оптимальнейший вариант. Коляба, кстати (ездил с нами в Зайцевку) уже вторую яхту достраивает - вдвоём с девушкой, бюджет около 90 тысяч деревянных. 9 метров длина, две мачты, двойной кубрик, поднимающийся киль. Всё доступно если есть желание.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Rambrero » 06 окт 2009, 13:44

John писал(а):
Rambrero писал(а):Катамаран Raftmaster Fox-400-55 000 рублей


В водной секции Планеты?
Сейчас многие темы дешевеют - вплоть до недвижимости. Были бы деньги. :?
Всё-таки, катамаран-четвёрка и катамаран на котором можно кругосветку совершить, а в кубрике по выходным жить и смотреть dvd - немного разные вещи.
;-)


Последнее время ходим в основном на личных судах и со своей снарягой.
Секции уже год планета ни копейки не выделяет.
ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.
Rambrero
 

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение John » 06 окт 2009, 16:05

Рома, а разве в секции мало байдарок-катамаранов? Вроде их приличное число.
Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Rambrero » 06 окт 2009, 16:35

John писал(а):Рома, а разве в секции мало байдарок-катамаранов? Вроде их приличное число.
Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о


Глеб ходит на планетовских байдах, секционных в сносном состоянии осталось очень мало.
Секционных катамаранов в сносном состоянии 1 штук.
Спас жилетов 2.
Остальное личное...
Rambrero
 

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Анхен » 06 окт 2009, 17:32

John писал(а):Даже коммерческие проекты по выходным Глебом устраиваются. О_о


Джон, на минуточку, Глеб не имеет никакого отношения к водной секции, а его байдарочные сплавы - чистой воды зарабатывание денег на празднобухающих отдыхающих, возжелавших экзотики
если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение John » 06 окт 2009, 18:00

Ну мне Рома уже рассказал, как дела в секции обстоят... :?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Винни-Пух » 06 окт 2009, 22:33

Rambrero писал(а):Секции уже год планета ни копейки не выделяет.ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.
Остается только выразить уважение людям, поддерживающим водное направление за счет своих сил и воли. Искренний респект. Только я что-то не понимаю: "секция водного туризма" и "планетовские байды" - это разные административные единицы? Если Планета ничего не делает для "секции водного туризма", то почему секция называется "планетовская"? Рас у нас тут на форуме неделя свободы слова :) - расскажите всю подноготную структуру организации водного спорта в Планете - это интересно.

P.S.
Рома, Аня - с возвращением!
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Rambrero » 06 окт 2009, 22:48

Винни-Пух писал(а):
Rambrero писал(а):Секции уже год планета ни копейки не выделяет.ВсЁ на самообеспечении, а это десятки и десятки тыр.
Остается только выразить уважение людям, поддерживающим водное направление за счет своих сил и воли. Искренний респект. Только я что-то не понимаю: "секция водного туризма" и "планетовские байды" - это разные административные единицы? Если Планета ничего не делает для "секции водного туризма", то почему секция называется "планетовская"? Рас у нас тут на форуме неделя свободы слова :) - расскажите всю подноготную структуру организации водного спорта в Планете - это интересно.

P.S.
Рома, Аня - с возвращением!


А что расказывать, все дежится только на личном интузазизме и этого предостатачно...!!!!
И каждого нового участника всегда обеспечим всем..., а чего не будет тем тоже обеспечим.
Главное желание.........................................................................!
Rambrero
 

Re: 7 дней в плену воды

Сообщение Yast » 30 дек 2009, 14:35

в тему 2 ссылки :)

http://nikolay-siv.narod.ru/prig.html
http://lib.ru/TURIZM/don.txt

надо попробовать будет в этом году. На июль предварительно запланируем :)
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение raskolbasina » 13 янв 2011, 11:12

господа единомышленники по строительству плота - отзовитесь !!! Этой идеей болею уже 2 года ))
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!
Аватара пользователя
raskolbasina
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:23
Откуда: Ростов
  • ICQ

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение корм для рыб » 15 фев 2011, 11:25

raskolbasina писал(а):господа единомышленники по строительству плота - отзовитесь !!! Этой идеей болею уже 2 года ))

есть десяток бочек 200 литров.. есть возможность взять еще пустых из под краски.. предполагал использовать для строительства плота как поплавки.. плыть по дону до цимлы.. на недельку.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение Galahad » 15 фев 2011, 12:03

Мне тема тоже интересна очень про плот. Давайте как-то запланируем дату заплыва и начнем над этим работать. Интернет забит разными вариантами конструкций. Кто еще хочет?)
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение mechanik » 15 фев 2011, 14:41

корм для рыб писал(а):плыть по дону до цимлы.. на недельку..

На вёсельной тяге?
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение корм для рыб » 15 фев 2011, 18:06

нууу.. если оттолкнемся от берега у воронежа.. то я даже не знаю куда нас занесет..и через какое время.. поэтому плыть нада двумя-тремя плотами, что бы устраивать абордажи и другие веселые мероприятия..
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение Galahad » 15 фев 2011, 19:17

Тогда уже получится какая-то регата))
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение Винни-Пух » 15 фев 2011, 22:14

корм для рыб писал(а):есть десяток бочек 200 литров

Из бочек тоже вариант. Изначально я планировал сделать это путем наталкивания пустых пластиковых бутылок в строительные мешки. Известно, что такая технология работает, если руки растут откуда надо. Но если есть бочки, то задача упрощается, только они должны надежно герметично закрываться.

Вообще я думал сделать это в формате ПВД, ибо неделю на плоту может наскучить, да и сложно сейчас как-то со временем. В принципе можно сойти на сушу через пару дней в каком нибудь населенном пункте тем, кто не сможет выделить больше времени.

Несколько плотов - это мысль! Кроме веселья они будут страховать друг-друга если кто-то наедет на рифы или столкнется с айсбергом.

Сааааш, отрежь посты про плоты в отдельную тему пожалуйста.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Собрания активистов Ростов-Экстрима

Сообщение mechanik » 16 фев 2011, 01:17

корм для рыб писал(а):если оттолкнемся от берега у воронежа

Так это нужно весь материал для строительства плотов или уже готовые плоты туда забросить (в Воронеж), а это же не байдарки, которых накидал в багажник и погнал куда душа просит. Или я чего-то недопонимаю? :oops:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Водная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2