Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение Ansv » 19 май 2013, 13:52

Собственно, мероприятие есть смысл планировать, если будет группа, позволяющая осилить заброску к месту старта и доставку из точки финиша, ибо топание по дорогам порядка 20 км я сильно не приветствую.
С учетом мишиных Мерсов и транспорта из Архыза бюджет на проезд в оба конца для всей группы составит порядка 32000 - 35000 р(пока не созванивалась с владельцами машин, точной цифры нет). Поэтому хотелось бы сперва понять, есть ли у нас достаточное кол-во участников, а потом уже решать с транспортом.

Подробнее:
1. Район - Пятиозерье. Лагерь будет там. С радиальными выходами по красивым местам.
При условии сильной группы - придумаем маршрут без базового лагеря через несколько перевалов Загедана. Но предварительно рассматриваем все-таки базовый лагерь.
2. Кол-во участников желательно больше 10, но не более 17(ограничение по вместимости Мерса)
3. Погранпропуска не требуются.
4. Полная автономность каждой палатки по питанию и обеспечению посудой и газом. КОСТРОВ НЕ БУДЕТ - там нет деревьев, готовим только на газу.
5. Если погода будет дрянь, а это выяснится за дней 5 до похода, то мероприятие отменяется.

Мероприятие не матрасное, идти даже с учетом заброски придется достаточно.


Желающие:
1. Света
2. Вася
3-6. моя дочь Людмила + 3 ее подруги
7. Костя
8. Андрей
9. Илья
10. John
11-12 ongapervuk+1
13. Ольга из Днепропетровска

Едут вместе с нами, но идут своим маршрутом
14-17. Pheliks+3

НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ ЗАВЕРШЕН.

Распределение по палаткам:

1 палатка (Света+Вася)
2 палатка (Людмила+Катя)
3 палатка (Вика+Онега)
4 палатка (Костя+Андрей)
5 палатка (Илья+John)
6 палатка (Андрей-ongapervuk и его девушка)
7 палатка (Ольга)

Со стоянками проблем не будет, ровного места найдётся достаточно.
Последний раз редактировалось Ansv 17 июн 2013, 10:02, всего редактировалось 17 раз(а).
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 24 май 2013, 19:43

ongapervuk писал(а):Света, записывай меня и плюс моя девушка.


Записаны.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Vulh » 27 май 2013, 09:56

Похоже, если поход переносится на 8-12, то из компании, заявленной Костей, остаюсь только я.
Аватара пользователя
Vulh
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:11
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 27 май 2013, 10:31

Vulh писал(а):Похоже, если поход переносится на 8-12, то из компании, заявленной Костей, остаюсь только я.


Я ж выше уже написала - НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Flightengineer » 29 май 2013, 17:50

Позвольте и мне поучаствовать. Возьмёте-пойду.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 29 май 2013, 19:06

Flightengineer писал(а):Позвольте и мне поучаствовать. Возьмёте-пойду.


Давай поступим так - уже сейчас записано больше, чем влезет в Мерседес, ноо двое - под вопросом. Пусть они определятся.

Паша - уточни свое участие. Pheliks - от тебя будет 3 или 4 человека?
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Galahad » 30 май 2013, 13:32

Света, у меня опять все под вопросом, вычеркивай меня в таком случае и все. Видимо не судьба мне в горы пока)))
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 30 май 2013, 13:55

Galahad писал(а):Света, у меня опять все под вопросом, вычеркивай меня в таком случае и все. Видимо не судьба мне в горы пока)))


Ок. Тогда информация для Pheliks-а - вас можем взять в количестве 4 человек. Если вас будет трое - сообщите, потому как есть еще один желающий.

Для остальных поясняю - группа Pheliks-а с нами объединяется только с целью проезда из Ростова до Речепсты и обратно они уезжают с нами из Архыза.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 30 май 2013, 23:23

Набросала распределение группы по палаткам. Если что не так - свистите.

По проезду: предварительно договорились с Мишей, стоимость проезда Ростов-Архыз-Ростов = 24000, но есть одно НО... Такое кол-во народу с рюкзаками Миша готов везти только с прицепом для рюкзаков, за который хочет накинуть по тыще в каждую сторону, т.е ориентируемся на максимум 26000.
Насчет заброски из Архыза постараюсь решить в ближайшее время и тогда озвучу общую стоимость.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Винни-Пух » 31 май 2013, 18:06

Ansv писал(а):Такое кол-во народу с рюкзаками Миша готов везти только с прицепом для рюкзаков
Думаю, имеет смысл взять еще один прицеп для фотоаппаратов.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 31 май 2013, 18:47

Винни-Пух писал(а):
Ansv писал(а):Такое кол-во народу с рюкзаками Миша готов везти только с прицепом для рюкзаков
Думаю, имеет смысл взять еще один прицеп для фотоаппаратов.


Жаба задушит:)))
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 07 июн 2013, 10:18

Погода не сильно радует, но пока мероприятие не отменяем. Ждем понедельника и надеемся на улучшение прогноза.

С Мишей договоренность по проезду по маршруту Ростов-Архыз-Ростов такая:
1) выезд из Ростова 11.06.13 в 22-30 от ВТБ-24 на Ворошиловском(угол Социалистической и Ворошиловского)
2) отъезд из Архыза 16.06.13 в 15-00.
Особенно обращаю внимание группы Pheliks-а на срок отъезда из Архыза - вы к нему должны успеть спуститься с Абиширы. День 16 июня будет дождливым, потому особо задерживаться в Архызе смысла нет, а в Ростов хочется приехать часам к 23-00.

Пока, принимая во внимание прогноз, обещающий ясно или небольшую облачность с утра и дожди после обеда, план мероприятия такой:

12 июня. С утра заброситься от Архыза под начало подъема на пер.Пхия(на развилку Пхия - долина Речепсты). Далее пешая часть маршрута и при благоприятной погоде за день мы дойдем до Пятиозерья. При неблагоприятном - становимся лагерем под пер.Речепста-Пхия. Но если дождик будет небольшой - то идем в Пятиозерье по-любому, потому как где мокнуть особой разницы нет. Не идем на Загеданский хребет только в случае грозы и сильного дождя. Итак, предполагаем лучшее, что к вечеру 12 июня мы станем лагерем у большого озера 2430м.

13 июня. Радиально идем на Загедан-Скалу траверсом ее лугового склона примерно до уровня слияния Ацгар Восточной и Западной, затем вверх по осыпному склону поднимаемся на гребень и пытаемся выйти на вершину. Сразу говорю - мне неизвестны описания подъема на Загедан-Скалу, но мы ходим вокруг нее уже довольно долго и присмотрели возможный вариант. Если даже не будет достигнута вершина, то уж виды даже с ее спины будут стоить того, чтоб туда лезть.
По времени мне трудно оценить эту радиалку, но скорее всего она не на целый день. К тому же после обеда ожидается дождь, так что...

14 июня. Радиально в район Двухозерья и на г.Шхуанта. Возможны варианты. 1) туда-обратно через пер.Загеданских озер, 2) туда - через пер.Загедан - спуск в верховья Загеданки и подъем вдоль ручья, вытекающего из Двухозерья, обратно - через пер.Загеданских озер
Радиалка на целый день. На пути туда и обратно - рассматриваем также озера Пятиозерья.

15 июня. С утра собираемся и обратно выходим на Загеданский хребет, проходим его и ставим лагерь под пер.Речепста-Пхия. Обедаем и смотря по погоде устраиваем радиалки на пер.Ацгара - Чилик - траверс Абиширы до г.Речепста.

16 июня. Высыпаемся. Неторопливо спускаемся на дорогу, где нас заберет машина. По прогнозу этот день самый поганый и спускаться придется под дождем. Прибываем в Архыз, едим хычины.

Пока нет договоренности с транспортом в Архызе, мне обещают и обещают, что вот-вот нам найдут большую машину(у Тохтара какой-то затык, его машина в ремонте, сейчас ищем водилу, который возит водников на сплав). Так что если у кого есть контакт извозчика с транспортом на нашу толпу - делитесь. А то как-то не хочется нанимать 2 "таблетки", хотя в крайнем случае так и придется поступить.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 08 июн 2013, 21:20

С архызскими извозчиками договорилась. Будет 2 машины-таблетки. Из Архыза выезжать будем в 8 утра, раньше не получится, водители заняты другими группами. Так что есть смысл сдвинуть старт из Ростова на 23-30.

Общая стоимость проезда туда-обратно примерно 2100 с человека. Ну на всякий случай имейте небольшой запас денег:)))
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 10 июн 2013, 14:06

Давайте по срокам отъезда договоримся так - к 23-00 все подходят к ВТБ-24. Запихиваемся в машину и отъезжаем. Не опаздываем.

ВАЖНО:

1) НЕ КЛАДИТЕ ПАСПОРТА В РЮКЗАКИ! ДЕРЖИТЕ ИХ ПРИ СЕБЕ.
Рюкзаки будут ехать в прицепе и искать там документы в случае проверки будет неудобно.

2) Не забываем средства защиты от солнца - очки, кремы, головные уборы.

3) Готовимся к ежедневной "поливайке" после обеда.
В целом прогноз вполне нормлаьный для Архыза в это время, и по словам моего знакомого, проживающего в Нижнем Архызе - погодные сайты совсем не отражают реальное положение дел. Погода в целом - вполне хорошая. Будем надеяться на то, что основная масса осадков выльется 11 числа.

4) Деньги за проезд сдаем мне при посадке в маршрутку. Просьба иметь в наличии 100-рублевки, т.к. сдачи я на всех не напасусь.


Если какие-то вопросы есть по организации мероприятия - пишите сюда или звоните 8-928-213-6о-48. Света.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение John » 16 июн 2013, 23:24

Замечательно побродили! На перевал Загедан, Загедан-Скалу, перевал Чилик и т. д.

Добавлено спустя 17 секунд:
И погода стояла безупречная. За исключением этой ночи, когда выпал град размером с перепелиное яйцо. Пробило две-три палатки и ещё одну палатку чуть не смыло рекой. Короче, было весело. :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
НИИ "Матрасничества" не исключает причастность наблюдателя к этому буйству стихий... :? :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение IKinus » 16 июн 2013, 23:31

Поход удался.
Огромное спасибо за организацию.
Изображение
IKinus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:43

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Ansv » 16 июн 2013, 23:33

Женя, мы ходили не на пер.Загедан, а на пер.Загеданских озер. Васька не захотел по гребню потом до пер.Загедан идти, типа чего мы там не видели...

Купались в озерах, было холодно, но прикольно:)

Фотки аццких градин и пробитых палаток завтра покажу. А еще говорили, что в эту ночь в Черкесске был ураган и посрывало крыши у некоторых домов. Надо будет в новостях посмотреть, что это за стихия такая. Я еще никогда не видела такого града.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Проверка интереса - есть желающие на фотопоход 12-16 июня?

Сообщение Vulh » 17 июн 2013, 08:59

Спасибо всем участникам и организаторам за отличный поход!
Фотографии будут, но не обещаю, что скоро.
Аватара пользователя
Vulh
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:11
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение Ansv » 17 июн 2013, 11:33

Ну вот фото не самой большой градинки, которая успела еще и подтаять, пока доставала упакованный фотик и настраивала свет фонаря. Собственно, острые края у нее от тепла руки сгладились.
За особо крупными экземплярами, извините, желания высовываться из палатки не было.
Изображение


А вот одно из фото пострадавших палаток
Изображение

Сразу оговорюсь - палатка на фото по словам хозяйки - Оли из серии "очень старая". Если не ошибаюсь, то какая-то неизвестная мне марка SOL Gale. Но также пострадали 2 палатки Freetime, которые хоть и старые, но сшиты были весьма качественно, в те времена китайцы еще как-то держали марку. Их удачных (в смысле показа повреждений) фоток у меня нет.

Вывод сделали такой - конструкция палатки с горизонтальными поверхностями опасна. Может, мы и не правы.

Кстати, интересно было бы узнать, есть ли у палаток такой показатель, как "градоустойчивость"? И удалось бы нам поменять по гарантии нашу палатку, если бы ее пробило (она полтора месяца назад куплена)?
Видя характер повреждений палаток, у нас родилась еще одна версия того, "что случилось с дятловцами":) никто там им ножами палатку не вспарывал, это был просто град:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение John » 17 июн 2013, 11:55

Света, лучше выложи полное фото градин на ладони. Так более понятным станет их размер.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение Ansv » 17 июн 2013, 11:56

Да ну их, эти градины.
Вот лучше вам вид с турика на предвершинке Загедан-Скалы. Высота 3005м. Высота самой Загедан-Скалы - 3085м.
Изображение

Только я забыла, что сайтик "обрезает панорамы", поэтому лучше смотреть фото в полный размер по ссылке. А то ни Седую, ни Уруп не видно:(
http://spark-media.ru/gallery/i/B488DD6 ... 8D5608.jpg
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение IKinus » 17 июн 2013, 23:01

IKinus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:43

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение Ansv » 17 июн 2013, 23:15

Долой суеверия! "Чертова дюжина фотолюбителей" (12 ростовчан + 1 жительница дружественной Украины) совершили дерзкий набег на район Пятиозёрья. Дерзкий - потому что назло прогнозам, и еще потому, что были мнения, что только идиоты без акклимухи приезжают в Архыз и сразу же горазды лосячить аж до Пятиозёрья. Признаюсь, авантюра в нашем плане была. Но ведь получилось!

Коротенько было так:
12.06.13
В 7 утра стартовали из Архыза на заказном транспорте до начала подъёма на пер.Пхия. Отсюда мы пошли уже почти всем нашим знакомой тропкой в верховья Речепсты. Обедали перед подъемом на пер.Речепста-Пхия, в 15-30 взобрались на него и всё остальное время пилили по Загеданскому хребту к Пятиозерью. На стоянку стали в 20-15, не дойдя до верхнего озера метров 80 по высоте - не было сил, новички очень устали и даже выражали мнение, что с нами больше никогда в жизни не пойдут в поход... Признаю, идея пройти в первый день порядка 15 км еще и с набором в километр, не самая лучшая. И пока не поняла для себя - оправдан ли был этот напряг или лучше было бы разбить этот участок на 2 дня, у обоих вариантов находятся и минусы и плюсы. Но что сделано, то сделано. Все прошли, все молодцы. Спасибо тем, кто помогал уставшим участникам и морально, и физически.

13.06.13.
Переставили лагерь на удобные площадки над озером. В 11-00 пошли гулять по озерам. Обошли все 6 озер(кто не знает, в Пятиозерье полноценных озер 5, а шестое зарастающее), купались в "озере с камнем" - там очень хорошее дно и удобно нырять с берега. Но холодно. Озеро, возле которого стояли - заметно теплее, хоть и выше.
Прогулялись на пер.Загеданских озер через ложную седловину (с дырой в скале). В туре нашли записку, где я увидела знакомые фамилии - Резниченко и Шелуха(знаю их по кубаньфото), забирать записку не стали, пополнили содержимое тура визиткой Ростов-Экстрима. Обследовали спуск к Двухозерью - в принципе, считаю, что 1Б тут надумана, ходится ногами сперва по скальному выступу, потом по траве и снежнику. Но это налегке. А вот с рюкзаком будет труднее, хотя тоже вполне беспроблемно можно спускаться. Мы спускаться к Двухозерью не стали, погода была немного тревожная, да и вид на озера сверху нас вполне устроил.

14.06.13.
Часов в 9-30 выдвинулись с целью залезть на спину Загедан-Скалы. Маршрут я наметила еще 2 года назад, сфотографировав Загедан-Скалу со всевозможных ракурсов. Напрягало, что не попадалось ни одного описания восхождения. Ну, собственно, на саму вершину там вряд ли ногами и взойдешь... А вот предвершинка нам оказалась по силам. Достигли её в 13-20, почти за 4 часа. Высота 3005 м. На предвершинке сложен тур, в банке из-под кофе был какой-то трухлявый целлофан, а записки не было. Оставили свой "приветик" от внештатных сотрудников факультета "Блуканий и Заблуждений" НИИ Матрасничества. Может, кто придёт следующий, посмеётся над нашей запиской:) Спустились вниз через полюбившееся "озеро с камнем", опять купались.

15.06.13.
С утра собрались и в 8-20 вышли в обратный путь по Загеданскому хребту в сторону пер.Речепста-Пхия. Дошли до перевала менее, чем за 3 часа, гм... это уже рекорд, раньше я этот отрезок часа 4 ходила. Спустились метров на 100 с перевала и организовали лагерь. Пообедали и прогулялись через пер.Ацгара на пер.Чилик. В очередной раз оставили послание в нижнем туре на высоте 2920м, чтоб не маялись дурью и не пытались спускаться отсюда, а набрали бы метров 75 вверх в сторону г.Речепста и спускались по нормальной тропе, не рискуя кататься по снегу. Но увы, люди любят из Чилика делать категорийный перевал большей сложности, чем он есть на самом деле, и скорее всего над моей запиской поглумятся и не придадут ей значения. Сходили и на "верхний" тур пер.Чилик, что на высоте почти 3000м, записки не обнаружили. Оставили свою.
Была задумка сходить на г.Речепста траверсом Абиширы, но смысла в этом не нашли, т.к. за Абиширой уже "варилась непогода" и видов бы не увидели никаких. Да и времени было уже 16-00, мы в предчувствии непогоды предпочли свалить в лагерь, чем оказаться на высшей точке Абиширы. Ну, значит, в другой раз...
А в 22 часа началась свистопляска... молнии, гром, град, смыв одной палатки вниз по ложбинке(блин, а ведь я смотрела, как они ставят палатку в низинке и вспоминала, как в октябре в Теберде одну из наших палаток подтопило на схожем рельефе), порванные градом палатки и расселение оставшихся без крова по уцелевшим палаткам(благо, у нас было достаточно мест). Видимо, погода отомстила нам за то, что во все предыдущие дни прогноз нифига не сбылся.
В общем, ночь была веселая. Но группа нормально пережила катаклизм, хоть и были потери - побитая градом кастрюля, пробитая крышка банки с сахаром, 3 распоротых градинами палатки, подмокшие пуховые спальники у жителей "уплывшей" палатки. Ущерб оценили, выводы сделали, будем умнее.

16.06.13.
С утра просушились, по-быстрому собрались, пока опять не началось. А палило с утра будь здоров как. Пошли вниз правым берегом Речепсты, т.к. 2 брода после ночной грозы нам очень не хотелось преодолевать. Речепста бурлила, правильно, что пошли другим берегом. Спустились к точке старта к 10-45, а машины были заказаны на 13-00. Полезли купаться в ручье, переоделись, а тут и машины на час раньше приехали и увезли нас прям из-под носа очередной порции непогоды. В Архызе отведали хычинов-лагманов-шорпы и всяких напитков, накупили традиционных варений и чаёв. Встретили вторую ростовскую группу, которая ехала вместе с нами, но шла своим маршрутом по Абишире - они удачно прошли все намеченные перевалы и с погодой им тоже повезло, даже не было аццкого града. Все вместе погрузились в Мерс и к 22-00 уже были в Ростове.

Представляю, сколько из этого фотопохода будет фотографий, если собрать их у всех участников... хоть за новым винтом иди.

Моих фото пока немного. Выкладывать буду в этот альбом http://kubanphoto.ru/list/album/9900

Вот некоторые:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение ongapervuk » 17 июн 2013, 23:53

Жители "уплывшей" палатки передают привет:)
Изображение
Аватара пользователя
ongapervuk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение Ansv » 18 июн 2013, 00:18

Превед, медвед!
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фотопоход 12-16 июня в Пятиозёрье

Сообщение alex Andr » 18 июн 2013, 08:57

Света спасибо за описаниие, хоть и краткое, очень жалею что не смог пойти, судя по фотографиям красота там неописуемая
Аватара пользователя
alex Andr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:39
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17