ссол "Таймази"

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 02 янв 2009, 03:55

Кто был...
Расскажите...
К чему готовиться, стоит ли брать генераторы, аккумуляторы(судя по рассказам прошлых лет там света часто нету...)
Нужно ли оборудование?(веревки, лыжи и прочая обвеска(просто так сидеть сложа руки и разогревать девченок мне не в кайф, я их и в городе разогреть смогу(а не только паяльник...)))
под обвеской почему то сразу принял россыпуху к имс :) глючит уже...
Что есть интересного, кроме того что гид будет показувать...есть ли карта местности....будет ли ловить си-би связь? 27Мгц мощность где около 10-12 ватт...или стоит брать провод метражами чтоб антенну поставить?...
Сильно опасно если пойти бродить одному(точнее группой небольшой(а то 4 часа в день похода маловато кажеться(но на месте посмотрим)))
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 04 янв 2009, 14:23

Больше всего посетителей (9) здесь было 23 дек 2008, 15:26
ййййииииихххххххааааааааааа...........
похоже совсем новый сайт...
Последний раз редактировалось Kelivan 04 янв 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Весь оффтоп в Трепе. Тут пишем по теме.
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Kelivan » 04 янв 2009, 15:13

Сайт не новый, но не так давно пережил полный ресет.

Я лично про Таймази ни чего не слышал. Но попробую на некоторые вопросы ответить.
Radist_антеннщик писал(а):Нужно ли оборудование?(веревки, лыжи и прочая обвеска

Смотря что ты там собираешься делать, если кататься и есть лыжы/борд бери, если заниматься горным трекингом бери снаряжение для трекинга и т.д.
Radist_антеннщик писал(а):есть ли карта местности....

Карту можно поискать в интеренет или в магазинах в ростове, можно будет купить там на месте.
Radist_антеннщик писал(а):Сильно опасно если пойти бродить одному(точнее группой небольшой(а то 4 часа в день похода маловато кажеться(но на месте посмотрим)))

Одному вообще бродить в горах не стоит. В группе должен быть хотябы 1 человек торый уже бывал в горах и желательно в этой местности.
Насамом сайте Таймази есть телефоны, рекомендую прозвонить по ним и узнать все интерисующие тебя вопросы.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 04 янв 2009, 20:59

Сайт не новый, но не так давно пережил полный ресет

знаем знаем...но по оформлению прошлый сайт(форум) был лучше.. по багам покажет время....есще вопросик... могете на форум в главную станицу форума дописать 12 строчек кода?????
пожалуйста... у меня в irc сети есть бот(робот-программа) она парсит страницы с форума...(кстати можно сделать(если точно, то он давно есть) канал для он-лайн общения, для подготовки к какому нить мероприятию...жрет трафа 1-2 метра в сутки... клиентов куча(mirc, kvirc, pirc и тд...) серверов тоже куча(irc.tsure.ru irc.tomsk.net irc.ventelo.de) канал: #longlife)
жалко тока что сайт на пхпбб написан..для парсинга надо код дописывать в сам код сайта..
а на движках исп и исф гораздо меньше багов, но по настройке они не рулят..тяжко:(
Одному вообще бродить в горах не стоит. В группе должен быть хотябы 1 человек торый уже бывал в горах и желательно в этой местности.

я не умник конечно, но и не глупый:) ессно не один)))) просто так написал... а одному погулять это так на 1-2 км от лагеря отойти... тама некуда идти...если далеко идти то есно группой, тока если идти с гидом то это каждый год одни и теже достопримечательности....
хотя там говорят есть водопады и прочие места достопримечальности...
Карту можно поискать в интеренет или в магазинах в ростове, можно будет купить там на месте

карту нашел... довольно крупного масштаба, от прошлых поездок кто ездил взял...есть много мест куда можно сходить, куча пещер, водопады, родники, какие то шахты, заброшенные(но по ним походу ходить можно, кучу фоток посмотрел)
Смотря что ты там собираешься делать, если кататься и есть лыжы/борд бери, если заниматься горным трекингом бери снаряжение для трекинга и т.д.

покататься бы хотел...да по горам полазить... но последнее неосуществимо.... снаряги вообще нету....все что было раздал/продал...
тама продается в аренду тока одежда да лыжи, для последнего потока(коим еду я) лыж не останеться(сломают) (с)
покупать самому дорого... вот и хотел спросить где есть или можно взять оборудование на прокат... за разумную цену ессно(450-500 рэ за неделю(ну если можно за пыво два три бутыля 5 литров сойдут? :) :) ))
но если реально, телефоны, адреса или еще что нибудь где можно взять напрокат снарягу...

p.s. тока прошу прошлое не вспоминать, когда много раз договаривался что еду куда нибудь, но потом отменял все... просто были проблемы огромные в учебе и финансах))) щас все поправил, улучшил состояние...не так завишу от всего и вся...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 04 янв 2009, 21:05

кстати... где кнопка отредактировать сообщение?!
p.s. спасибо за сайт!!!
Последний раз редактировалось 5411564 06 янв 2009, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Такие вопросы Админам и модерам в ЛС
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Kelivan » 05 янв 2009, 01:44

Radist_антеннщик
Ещё один оффтоп и посты буду тереть. Для вопросов по сайту есть отдельный раздел. Все предложения туда.
Radist_антеннщик писал(а):кстати... где кнопка отредактировать сообщение??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правый верхний угол поста "Правка".
Radist_антеннщик писал(а):p.s. спасибо за сайт!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 05 янв 2009, 02:34

похоже ни в тагане ни в ростове никто не здает в аренду снарягу...эх...

но все равно спасибо))))
Последний раз редактировалось 5411564 05 янв 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение 5411564 » 05 янв 2009, 23:33

В Ростове снарягу можно брать на прокат в Адреналине (http://www.realsport.ru), есть еще один замечательный парень Андрей Гончаров (8-903-404-0-402) поговори с ним, он тоже может помочь.
Также можно непосредственно, у участников форума, но для этого неплохо сказать, что и для чего, тебе нужно.

Оффтоп
Постарайся говорить больше по теме, и контролировать себя в эмоциях. на первый раз посты почистил
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 06 янв 2009, 02:16

нужен. ээээ.. лыжи и борд, пока ничего... одежда есть, зимой лазить по скалам не дадут, позвонил уже, так что обвеска для скалолаза не понадобиться..
и на борд нужны какие то особые ботинки или нет?
если что 45 размер нога(вместе с толстыми носками 46)
что еще посоветуете зимой в горах покататься? :)
5 квадратов полиэтилена взял, так что как в детстве на своей попе кататься если что)))

p.s. большое спасибо за линку и телефон.
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: ссол "Таймази"

Сообщение 5411564 » 06 янв 2009, 12:06

Для борда нужны ботинки "для борда" для лыж соответственно лыжные... звони по данному тебе телефону, и все узнаешь.
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: ссол "Таймази"

Сообщение Radist_антеннщик » 20 янв 2009, 01:36

спасибо еше раз за телефон....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM


Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12