Давайте создадим базу треков наших походов

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Re: Давайте создадим базу треков наших походов

Сообщение Ansv » 21 мар 2013, 11:53

mechanik писал(а):Просто насколько важны эти разрывы? Может имеет смысл их соединить в редакторе перед загрузкой?


На мой взгляд - важны. И как ты представляешь их соединение? Это и будет выглядеть как линия, соединяющая две точки разрыва, ничего общего с треком не имеющая, пролегающая по не пойми какому рельефу.
На примере этого трека track/index.php?id=4 соединен разрыв - конечная точка радиалки в долину Салыннгана и базовый лагерь в ур.Кизгыч-Баш. Это линия не имеет ничего общего с реальностью. А в реальности было так - дошли в долине Салыннгана докуда смогли, выключили GPS, обратно шли тем же путем(зачем его писать?)
В этом же треке есть куча разрывов по долине Софии - ну не вижу смысла писать трек по дороге, но изредка GPS включался - то ли время посмотреть, то ли оценить расстояние. На треке это несколько отдельных небольших групп точек. Зачем их соединять? Тем более - прямой?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mechanik писал(а):В Озике указанные 4 и 18 треки выглядят как какие-то клочки, особенно в профиле трека

Так они и есть "клочки". Если в качестве трека фиксировался не весь путь, а его отдельные участки - какой смысл смотреть общий профиль трека?
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Давайте создадим базу треков наших походов

Сообщение mechanik » 21 мар 2013, 17:12

Хорошо, сделаю обработку разрывов.

Еще вопрос: почему если у Наблюдателя и Пуха вроде "покруче" модель навигатора у них нет времени в треках, а у тебя есть?
Это я на будущее, думаю как-то отображать и анализировать скорость передвижения.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Давайте создадим базу треков наших походов

Сообщение Ansv » 21 мар 2013, 17:45

mechanik писал(а):Еще вопрос: почему если у Наблюдателя и Пуха вроде "покруче" модель навигатора у них нет времени в треках, а у тебя есть?
Это я на будущее, думаю как-то отображать и анализировать скорость передвижения.


Этого не может быть. Время в треке есть всегда. Вопрос в другом - как трек из навигатора извлекается.
Или бывает еще такой момент - трек куда-то сохранят, а том зальют куда-то на http://www.gpsies.com/, а потом при скачивании трека оттуда время будет равно времени скачивания. Т.е. возможно вместо "родного" трека могут подсунуть уже однажду залитый на сайт и скачанный оттуда.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11