платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Что вы думаете о назначении дольменов?

Хранилища
2
13%
Связь с космосом
3
19%
Захоронения
2
13%
Для отпугивания врагов
2
13%
Ориентиры
1
6%
Культовое религиозное сооружение
5
31%
Не интересует
1
6%
 
Всего голосов : 16

платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 23 дек 2008, 15:16

Итак, дольмены и водопады весной!

Доезжаем поездом до Горячего Ключа, далее на электричке в сторону Туапсе. Выходим на платформе Чайка. Отсюда начинается пешеходная часть.

Нитка маршрута пролегает через горы Псиф, Фаше (Фише), Иванковы поляны и ГКХ(обозначена красной линией на карте).

Карту (полукилометровка) основной части маршрута можно посмотреть здесь.

На истоках р. Шенемок, есть остатки адыгской крепости, а также водопад (12м).

Наиболее красивые водопады и каньон тех мест находится на реке Хошепс.

Без снега маршрут проходится за 3 дня. Зимой +1-2дня. Готовимся на январь-февраль к выезду на 4-5 дней.


Возможны разнообразия этого маршрута, с целью увидеть больше интересного, но соответственно он усложнится (в основном из-за расстояния и рельефа).

Варианты:
1. Вместо места начала выхода - "Чайки", выходим раньше (станция Афапостик) и по реке Большая Собачка и ее множественным водопадам вылазим к подножию г. Почепсуха (911 м)-самая высокая точка ближней округи (хороший вид в случае видимости). Далее вниз Через перевал Граничный выходим к запланированным дольменам под г. Фише.
2. Если не очень хочется выходить к морю (поселок Небуг). Можно свернуть на восток и выйти к каньону реки Таштай, по которому вернуться на платформу Индюк (это где гора Индюк).

Но с такими вариантами точно около недели надо. Одна надежда на работодателей, что зимой на недельку в принудительный отпуск отправят))Не знаю, когда столько дней выпадет:(

Пообщался с местными туристами на счет снега. Говорят год на год не приходиться. Может вообще не быть, а может и под 2 метра нанести. Говорят, самые неприятные месяцы это февраль и март. В феврале море окончательно остывает и является основным источником поступления холодных дождей и снежных зарядов. Так что лучше выбраться туда в январе!

Хочу, чтобы вы прочуствовали красоту тех недалеких от нас мест. Весной там особенно красиво! Фото сделаны туристом с многолетним стажем из Горячего Ключа Сергеем (ник Bit).

г. Псиф (белая гора):

Изображение


Водопад р. Шенемок:

Изображение


дольмен долины р. Фаштам:

Изображение

Там есть и другие...

Группа наблюдателя:
1 подгруппа:

1. наблюдатель
2. Kelivan
3. Homster
4. roma447

2 подгруппа:

1. Enot
2. skat

Котелки:
1. Kelivan
2. roma447

Палатки:
1. Homster (3-4места)
2. Enot (2 места)

Горелки:
1. наблюдатель
2. Enot
3. skat


Группа White:

1. White
2. Паша (бард)
3. Barvinok
4. Тоня
5. Саурон (Владыка)
6. Ваня (Боевой Овощ)??
7. Таня


Нитка маршрута: "Чайка" - Псиф - Фаше - Иванкова поляна - р. Шенемок - р. Фаштам - Небуг

Туда отъезд из Ростова в Туапсе 6.03.09 в 19.45 на жд вокзале сбор!

Обратно из Небуга Газель 9.03.09 в 22.00!
Последний раз редактировалось наблюдатель 06 мар 2009, 12:21, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 04 мар 2009, 12:25

Рома определился, должен седня билет взять.
Буду вечером машину менять, наверно дороже выйдет. напишу.

Обязательно возьмите фонарики на ботинки!!! Там щас снега намело, будем тропить)))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 04 мар 2009, 15:25

Прикинув, решил идти из Куйбышевки.

Наша предварительная и ориентировочная нитка:
Из Куйбышевской -- по долине р. Агой через урочище "Соленое" к ур. Шаге-Шатам, оттуда вдоль р. Гнокопсе до р.Небуг.
Далее вдоль р. Небуг до ее развилки. Уходим на север по притоку Небуга, переправляемся через разветвление Небуга на Шенемок и Фоштам. оттуда на г. Кульмакуб. Предположительно тут можно встать на ночевку.
В зависимости от состояния и настроения с Кульмакуба можно сходить либо на Иванковы поляны, либо на г. Острую.
Если настроения нет, то с Кульмакуба на отметку 522 и поиски дольменов в окресности. (здесь предполагаю встретиться со второй группой)
Оттуда на Хошепс, вдоль него на юг по Понежине, Небугу в пос. Небуг.


Учитывая то, что я еще не очень в курсах, насколько реальны переправы, например на разветвлении Небуга на Шенемок и Фоштам, маршрут неподеццки может "плавать" :)

Вова, проконсультаровать можешь по такой нитке -- где какой гадости ждать? :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 04 мар 2009, 15:47

White писал(а):Наша предварительная и ориентировочная нитка:
Из Куйбышевской -- по долине р. Агой через урочище "Соленое" к ур. Шаге-Шатам, оттуда вдоль р. Гнокопсе до р.Небуг.

Посмотрел карту-вполне реальный маршрут. Думаю Агой есс-но вы не перейдете, поэтому надо сразу двигаться по нужной вам западной стороне (берегу). Небуг тоже может быть проблематичен, но думаю там проще гораздо будет.
Может сделаете лагерь за р. Гнокопсе, и сходите на поиск дольменов на Жижиюк. Только их точно нет на вершине, а вроде как должны быть на южном склоне (хотя на карте на северо-восточном :D -надо искать)...

А мы на утро второго дня подойдем к урочищу Хаджизеп на р. Шенемок и будем связываться с вами по рации. Сходим найдем дольмены высот 522 и 525. А вы нам расскажите про Жижиюк.

Это как вариант. Будем смотреть по скорости прохождения. Если будет все нормально, я сам хочу налегке сбегать к Жижиюку..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 04 мар 2009, 15:59

Вова, а у нас рации есть? :) У Пуха одна, а у кого еще можно взять?
Разведка доложила, что ты сегодня со Стасом увидишься -- возьми тогда у него рацию - а в поезде поделим :)

PS. За комменты по маршруту спасибо! Сейчас немного освобожусь -- просмотрю по карте предложенный вариант. :D
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 04 мар 2009, 16:43

У Пуха 2рации. Одну вашей группе, другую нашей.

Давайте условимся на второй день ближе к обеду выходить на связь на одной частоте (настроим вместе) последние 5 минут каждого часа(сверим часы). Например: 10.55-11.00, 11.55-12.00, 12.55-13.00, 13.55-14.00 и тд..

Хорошо бы еще комплект раций конечно, чтобы каждой группе. Но пока так..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 04 мар 2009, 17:04

Да без проблем :) Не знаю, есть ли смысл ежечасной связи - проще, наверное, каждые 2 часа (чтобы по запарке не промухать время).
Настроим -- без проблем, мы на Эльбрусе, например, всегда на 13м канале и все. Просто он посвободнее обычно -- видите-ли, много суеверных :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение Barvinok » 04 мар 2009, 20:57

наблюдатель писал(а):Группа White:

1. White
2. Паша (бард)
3. Barvinok
4. Тоня
5. Саурон (Владыка)
6. Ваня (Боевой Овощ)??
7. Таня

Я понял, мы на матрасе?
Паша, бери гитару, палюбас!
Если что - вместе тасчить будем
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 05 мар 2009, 10:35

ну насчет матраса вопрос спорный.. Вообще, технически у нас со второй группой сложность примерно одинаковая, но у Наблюдателя несколько больше расстояние за тоже время --> должна быть выше скорость перемещения.

Но Паше я идею закину -- посмотрим, мож и возьмет. :) Было бы здорово :)

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Подпевай припев!


"... и в дожь, и в жару и в холод собачий,
мы бродим в поисках пещеры Кошачей!
мы бродим в поисках пещеры Кошачей!
... и в дожь, и в жару и в холод собачий!
"

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
наблюдатель писал(а):Это как вариант. Будем смотреть по скорости прохождения. Если будет все нормально, я сам хочу налегке сбегать к Жижиюку..


но от урочища Хаджизеп тебе придется скорее всего, две реки вброд переправляться (и то, если возможность будет).
При условии, что точного расположения дольменной группы Жижиюка мы не знаем, а времени мало -- есть ли смысл?

PS. Откуда там снега навалило? :shock: Смотрю погоду: +10 -- +15 , дождь... на наши выходные тоже :(
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 05 мар 2009, 13:52

PS Кажись, если Паша гитару все-таки возьмет, то завтра в поезде будет презентация песни про поиски Кошачьей пещеры :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 06 мар 2009, 12:24

Последние изменения!!!

Джон не едет. Подгрупп в моей группе остаеися 2! Смотрите шапку, там все актуально!

Скат, НЕ бери свои палатку и котелок!!! У нас всего хватает!

На счет машины, думаю 13 человек поместятся и в Газеле.


ПС: Паше респект! Припев уже выучил :D Можно разместить текст всей песни-очень нравится, сделаем клип 8-)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 06 мар 2009, 13:55

:D
Доезжаем поездом до Горячего Ключа, далее на электричке в сторону Туапсе. Выходим на платформе Чайка. Отсюда начинается пешеходная часть.


Действительно, в шапке все актуально :)

ЗЫ. Песню я писал, правда скорее всего гитары не будет :( Точнее не писал с нуля, а переделку делал на одну ролевую..

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
PPS. Выложу, если понравится после полного прослушивания :)

Тебе, наверное, даже не те строки запомнятся быстро, а другие:

"
Наблюдатель для нас и отец и судья,
Навигатор в ладони его...
Или верить ему, иль зайти в иббиня...
Третьего нам не дано!
"
:D :D :D
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 10 мар 2009, 05:56

Ну вот мы и вернулись...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение Lume » 10 мар 2009, 10:43

Белый, а где же твои яркие впечатления? :D
Lume
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:16

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 10 мар 2009, 11:25

Таня, ща все будет :) Просто занят был сильно. Сейчас вкратце отпишу :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 10 мар 2009, 11:29

ЖЕСТКАЧ!!! удался :D Это было не забываемо! Всем спасибо за стойкость и что не придушили ночью в палатке, но маршрут реально для хорошо подготовленных людей и все его прошли!

Белому спасибо за песню! мне понравилось и всему вагону тоже :D

ПС: Надо встречатся для обмена фотками!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 10 мар 2009, 13:42

Ну, краткий отчетик.. :)

День первый:
С утра мы двинулись в Куйбышевку на автобусе из Туапсе.
В Куйбышевке, почти сразу выдвинулись на маршрут (хе-хе-хе :) ). Все дело в том, что мы отказались от общеизвестного трека "Чайка-Небуг" и решили попытаться проложить новый маршрут по горам вдоль Агоя, мимо Жижиюка до г. Кульмакуб, а оттуда уже выходить на высоты 522 и 525. Однако, не все так просто оказалось. :)
Решив забить на Генштаб и все такое -- я попробовал топать попробовать по тем маршрутам, которые подсказывает навигатор. Оказалось, что подсказывает он весьма хитропопые маршруты... Мы ломились через такие дебри до тропы, что просто жуть.. Обнаружили неизвестное мне ранее растение, которое там тупо ВЕЗДЕ. Нечто вроде ежевики, но растущее, как лианы в джунглях и цепляющиеся за все. Скорость перемещения из-за этого в первый день упала просто до ничтожной :( В обед первого дня мне стало ясно, что никакой Кульмакуб нам такими темпами не светит. Почесав репу, я решил вести группу на Жижиюк, а для этого предстояло форсировать Агой.
Часа два я потратил на поиски хоть более-менее внятного брода, раз двадцать чуть не улетел в потоке сам, но хоть что-то приемлимое, с горем пополам, нашел...
Потратив энное количество времени и усилий (в частности, усилий потратил много Вова, который немало помог нашим барышням в переправе) мы все-же перешли на восточный берег Агоя. (все, кроме двух "мореплавателей", которые решили пройти по гряде на север, чтобы искать более внятный брод дальше). В итоге наша четверка уже почти поднялась на вершину безымянной горы напротив г. Чубатой, когда стало ясно, что единственный способ не просношать наших водоплавающих -- отказаться от дальнейшего подъема к вершине и спускаться к ним, т.к. они реку все-таки перешли, но, видимо, так задолбались, что не раздумывая сразу стали на берегу лагерем и развели костер.
Чертыхаясь на чем свет стоит, мы на пятой точке спустились назад к реке. Присоединились к нашим "спасателям малибу". Выдав им изрядную долю трендюлей за такое поведение, я, наконец, угомонился и тоже поставил палатку...

Второй день.
С утра вломили на север по восточному берегу Агоя,через часик пути влупил недетский дождь и мы опять стали "кататься", т.к. преимущественно приходилось идти траверсом вдоль реки по склону градусов в 60-70, что (опять-же) не способствовало большой скорости передвижения. В какой-то момент (около 5 вечера) уперлись в скальную гряду, адекватно обойти которую не виделось возможным. Плюясь и чертыхаясь пришлось дать команду ломить через Агой назад на западный берег. Пока народ начал переправу, я таки из последних сил и надежд шарахался по воде вдоль берега, всячески пытаясь найти варианты другого прохода. Пока бродил -- подскользнулся и ушел в воду.. Опять-же чертыхаясь вылез и поплелся на другой берег...
Там, под дождем сообразили из тента от моей хижины "крышу" для пытающихся подсохнуть вещей и разместились вшестером в двухместной хижине Вовчика.
Уже внутри, под звуки типа "баарбанит на улице дождь" поздравляли наш прекрасный пол с 8 марта. Достали бонусы в виде шоколадок, ананасов и вина и предались краснопениям и красновмазываниям. Причем краснопения были акапелло, т.к. гитара приказала долго жить.
Потом были интеллектуальные конкурсы типа "хитропопая загодкО с подковыркой" и всяческие шутки-прибаутки.. Допоздна болтали, смеялись и т.п. Потом пошли по каютам опочевать..

День третий.
С утра, несмотря на то, что мы находились у почти у самого подножия Жижиюка, я, скрипя зубами, был вынужден разворачивать группу назад, т.к. черть его знает сколько именно по времени идти назад по реке, какие там броды (и везде ли они есть), а дольмены на Жижиюке находятся не там, где обозначены на барте, а вообще фиг знает где :(
Короче, пока был завтрак и сборы, мало-мальски спала вода, которая после вчерашнего дождика поднялась в реке весьма неслабо, ломанулись назад напролом по реке. Вернее, вдоль реки, но с ОЧЕНЬ большим количеством бродов, в том числе и не самих простеньких (бОльшая часть все-таки была сравнительно халявной).
За несколько часов ломления по бродам мы дошли до Куйбышевки. Оттуда через час поехали и в Агой, а оттуда в Небуг, где через пару часов дождались группу Наблюдателя.
Покушали в кафе и поехали в Ростов. В 4 утра были на старом автовокзале.

Вот как-то так это все было с нашей стороны. Конечно, досадно, что мы не попали на дольмены, но те 32 км, которые мы накрутили по горам-по долам (если верить навигатору) нам тоже запомнятся. :) Мокро, конечно, но было весело :)

ЗЫ. ну и песня "Поиски Кошачьей" в комплект поста:

"Поиски Кошачьей" (переделка песни Барона "Когорты", соответственно, поется на тот-же маршевый мотив)

Фонари рвут туман и потемки,
Под ногами снега твердь.
Группа враз надевает верхонки,
А авангард забирает вверх…

Наблюдатель для нас и отец и судья --
Навигатор в ладони его…
Или верить ему, иль зайти в иппиня...
Третьего нам не дано!

И мы…
Архыз, и пол Узункола,
Прошагали с рюкзаком за плечом.
Ведь
В этих походных забросках
Расстояния нам нипочем!

У матрасников джипы, у дибилов - диван,
У туриста лишь ноги и дни…
Прозябать в городах, иль ходить по хребтам --
Дилемма не для них!

И вот...
Морозным ветром дыхания спертым,
Наши лица опять обдало.
Если в группе кто ползет полумертвым,
На плечах донесем мы его!

Мы, туристы, не ищем величье себе,
И нам не нужно подачки ничьей!
Впереди взлет на Щетку и привал на хребте,
А внизу ждет Мощеный ручей!

Идут..
Туристы, за горкою горка,
Печатая ботинками снег.
А с вершины орел смотрит гордо,
На зигзагом идущий след.

Мы лояльны к природе, мы жестоки к себе,
Но не надо винить в этом нас!
Тропить снег или лезть по отвесной стене --
Это выбор лишь наш!

И вновь...
Сотня раз вверх и вниз по пригоркам,
По долинам горных рек,
С мечтой найти потаённую норку,
Где когда-то и кошачий был след!

Опять…
По долинам ручьев и с надеждой в удачу
Мы премся в поисках пещеры Кошачьей!
И в дождь и в туман и в холод собачий,
Мы премся в поисках пещеры Кошачьей!
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение HOMSTER » 11 мар 2009, 15:17

поход удался! Ботинки до сих пор на батерее сушатся и все никак =)))
хочу фотки))))
лошадь пусть думает - у нее голова большая (с) футурама
Аватара пользователя
HOMSTER
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:12
Откуда: военвед
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение Kelivan » 11 мар 2009, 15:57

Поход был очень насыщеный, был и жесткач и красивые водопады и панорамы, и на разных видах транспорта покатались :)
HOMSTER писал(а):Ботинки до сих пор на батерее сушатся и все никак =)))

Мои тоже досихпор сохнут :)

Предлагаю обмен фото организовать в начале следующей недели (раньше я думаю Рома не успеет и половины фоток обработать :)
С местом даже не знаю, если всем удобно в Эле на театралке давайте опять там попробуем. С меня ноут.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение Barvinok » 11 мар 2009, 16:57

White писал(а):ЗЫ. ну и песня "Поиски Кошачьей" в комплект поста:

"Поиски Кошачьей" (переделка песни Барона "Когорты", соответственно, поется на тот-же маршевый мотив)
.................


Ну тогда и мои пять копеек.
Встречайте: Ростов-Экстрим-Блюз!

ftp://barvinok.homelinux.org/Rostov-Extreme-Blues.mp3
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение dim » 11 мар 2009, 17:16

Поздравляю с успешным возвращением!
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение John » 11 мар 2009, 22:42

Выложите фото дольменов! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение Kelivan » 11 мар 2009, 23:04

Barvinok писал(а):Ну тогда и мои пять копеек.Встречайте: Ростов-Экстрим-Блюз!ftp://barvinok.homelinux.org/Rostov-Extreme-Blues.mp3

Ребята, кто еще не слушал, срочно качайте и слушайте! :music: :good:

Barvinok
С меня пиво! :drinks:
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение White » 12 мар 2009, 09:51

+1
С меня тоже! Вова -- молодец :) Порадовал :) Чуток фотог сейчас будет (только н едольменов, а просто природы и всеми вами ненавистных морд :) :) :) )
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 12 мар 2009, 10:56

Barvinok писал(а):Встречайте: Ростов-Экстрим-Блюз!

да, вчера послушал-посмеялся :D Прикольно! Так и увековечите меня для потомков в песнях и балладах :)

ПС: Я за сбор по обмену фотками практически в любой будний день в Эле на театралке после 18.00. Хочется побольше фоток посмотреть, чтобы отобрать хорошие для отчета-он уже наполовину написан..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: платф Чайка-Небуг, дольмены 7-9марта2009

Сообщение наблюдатель » 13 мар 2009, 11:32

А вот и отчет(траффик около 8Мб) http://cet-club.narod.ru/otchet28.html

Там все дольмены, которые нашли. Жаль промахнули мимо самого целого с втулкой, вроде он на том же хребте находится((
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13