Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 19 мар 2012, 16:21

Судя по имеющимся темам, велосипедисты и "пенсионеры" уже определились, как проведут майские праздники.
Остались неопределившиеся:) Мы с Васей из их числа:)
Если есть кто ещё - отзовитесь, можем скооперироваться и замутить поход дней на 7-9.
Варианты пока никакие не предлагаю, т.к. непонятен состав потенциальных участников. Когда они появятся, то коллективно сможем обудить район похода, транспорт и т.п.
Логично будет, если каждый желающий напишет свои предпочтения по району похода.

P.S. Мы сможем выехать из Ростова не раньше 30 апреля.

Света и Вася.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение наблюдатель » 19 мар 2012, 17:17

не понятно еще, что со снегом будет до майских...
не исключаю пеший походец на 4 дня на 9мая в район Б Псеушхо-Анастасиевка..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 19 мар 2012, 17:20

Как это непонятно?:) Снег будет. Уж на Семиглавой я тебе его гарантирую:)
Только нефиг там в мае делать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Собственно, поход дня на 4 меня не интересует. Хочется минимум на неделю.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Винни-Пух » 19 мар 2012, 20:54

Ну я тоже не очень определился. Если для велопохода местность не "оттает", то нужно искать запасные варианты. Вообще я давно хотел в Крым поехать, посетить разные примечательности, возможно, частично в походном формате.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение John » 19 мар 2012, 21:40

Предлагаю Крым: Караби, Карадаг, пещерные города, можно к морю выйти, ЮБК знаю весь.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 19 мар 2012, 21:45

Узнала, что yanval подумывает о майском походе Загедан-Архыз. Интересно. Но пока есть некие сомнения, очень уж год неадекватный по снежной обстановке.

Опять же ностальгия по Дженту и Бескесу накатила. Туда тоже хочу.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Мухина » 19 мар 2012, 22:53

Я вот,например, за Крым. думала о нем)
Аватара пользователя
Мухина
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:48

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение наблюдатель » 20 мар 2012, 01:52

John писал(а):Предлагаю Крым

мне на фотках последнее время мыс Фиолент попадается-хорошее место :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Mephisto » 20 мар 2012, 02:16

Мне тоже Крым больше по душе.
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 20 мар 2012, 10:06

Я смотрю тут организуется группа на Крым. Так вроде Планета как раз Крым предлагает именно в формате похода, почему б вам к ней не присоединиться?

В Крым я пас. Причины своей нелюбви к Крыму объяснять не буду.

Продолжаю думать в направлении Мостовского р-на КК или Урупского р-на КЧР. Опять же не были мы на Красной Скале (это напротив г.Скирда), есть еще безумная идея "заглянуть" за Западный Ачешбок и попытаться его обойти, сходить к скале Афонка. В принципе у меня еще куча вариантов пройти по Затхачевью так, как раньше еще не ходили, но не все они годятся для мая.

Если найдутся маньяки, готовые начать путь от устья Большого Блыба в сторону Бескеса, то там тоже можно интересный маршрут сделать. Напрягают в этом только воспоминания о грохоте сходящих лавин со склонов Магишо в мае 2010г. Вдвоем на этот маршрут мы не пойдем. Ищем еще хотя бы пару человек.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение наблюдатель » 20 мар 2012, 10:30

Ansv писал(а):почему б вам к ней не присоединиться?

дорого однако :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение svr » 20 мар 2012, 11:07

"Крымчане" - поведайте о доступности и цене билетов на автобус Ростов-Симферополь, и на Симферополь-Ростов.
Насколько я знаю ,с ними (с билетами) в праздничные дни большие трудности.
Так ли это?
Аватара пользователя
svr
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:26
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение наблюдатель » 20 мар 2012, 11:15

svr раньше ходили 2 автобуса из Ростова: на Ялту и Севастополь, есс-но серез Симферополь.
билеты надо конечно заранее брать. на праздники и на поезд может не остаться..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 20 мар 2012, 11:40

Всем "непосвященным": ростовский автовокзал давным-давно практикует такую услугу как бронирование билетов по телефону. Продажа начинается за 2 недели до отправления автобуса, звоните на вокзал, называете свою фамилию и бронируете нужное кол-во билетов. При выкупе билетов с вас возьмут сверху рублей 50. Зато это гарантия, что уедете. Причем, если вы передумали, от брони можно отказаться. Если не выкупили билеты за 1,5 часа до отправления автобуса - бронь снимается.

Это проверено на автобусах Ростов-Теберда. С Украиной может быть несколько иначе, но в кассе брони это вам смогут рассказать.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Винни-Пух » 20 мар 2012, 12:43

наблюдатель писал(а):на праздники и на поезд может не остаться..
К сожалению, прямых поездов в Симферополь нет на майские.

Я не очень знаком с пешеходными маршрутами Крыма, но хотел бы посетить Новый Свет и его бухты, опционально скалу Сокол, Димерджи. Позже напишу, что еще хочу.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Commander Keen » 20 мар 2012, 13:11

Ansv писал(а):Узнала, что yanval подумывает о майском походе Загедан-Архыз. Интересно. Но пока есть некие сомнения, очень уж год неадекватный по снежной обстановке.


Интересно. А подробности неизвестны?
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Galahad » 20 мар 2012, 13:12

В прошлом году отменили автобус на Ялту, на который у меня родители билеты купили заранее. Так что бронирование билетов в Крым отнюдь не являтся гарантией отъезда :D
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 20 мар 2012, 15:10

Commander Keen писал(а):Ansv писал(а):
Узнала, что yanval подумывает о майском походе Загедан-Архыз. Интересно. Но пока есть некие сомнения, очень уж год неадекватный по снежной обстановке.


Интересно. А подробности неизвестны?


По словам Яна состав группы еще не определен. Я ему скажу, что есть заинтересованные лица, может быть, он в этой теме отпишется.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение John » 20 мар 2012, 15:38

svr писал(а):"Крымчане" - поведайте о доступности и цене билетов на автобус Ростов-Симферополь, и на Симферополь-Ростов.
Насколько я знаю ,с ними (с билетами) в праздничные дни большие трудности.
Так ли это?

Можно не привязываться к фиксированному графику автобусов, не париться с бронированием и т. д., а поступить следующим образом: на ранней семичасовой электричке поехать из Ростова в Краснодар, там на любом маршруте в Порт-Кавказ, оттуда на пароме в Порт-Крым и начать путешествие по Крыму с востока на запад, начиная с Керчи.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Винни-Пух писал(а):Я не очень знаком с пешеходными маршрутами Крыма, но хотел бы посетить Новый Свет и его бухты, опционально скалу Сокол, Димерджи. Позже напишу, что еще хочу.

Неоднократно вижу в интересующих народ объектах по Крыму (у тебя и наблюдателя) Новый Свет. С чем это связано? Я был там раз пять, может быть, чего-то не знаю, но по моему мнению, это чисто проходная точка в маршруте.

Смотря какой формат поездки\похода вас интересует. Можно с востока на запад по основным достопримечательностям и диким местам пройтись. Меганом, Судак, Новый Свет, Сокол, Аю-Даг, Ай-Петри, мыс Сарыч, мыс Айя и т. д.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ansv писал(а):Я смотрю тут организуется группа на Крым. Так вроде Планета как раз Крым предлагает именно в формате похода, почему б вам к ней не присоединиться?

Это обычный коммерческий поход "Планеты": http://www.planeta-rostov.ru/2010-09-29 ... 9-22-17-11

Хороший маршрут, но в Крыму ни за что не надо платить кроме транспорта и еды, это золотое правило.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение mechanik » 20 мар 2012, 23:56

John писал(а):на ранней семичасовой электричке поехать из Ростова в Краснодар, там на любом маршруте в Порт-Кавказ, оттуда на пароме в Порт-Крым и начать путешествие по Крыму с востока на запад, начиная с Керчи.

Очень уж утомительным будет такой путь :D

John писал(а):Это обычный коммерческий поход "Планеты"

А чем тебе так не нравятся коммерческие походы Планеты?
Они предлагают "5 звезд": только крути педали и разве что палатку сам поставь и соберай, транспорт организуют, пожрать приготовят, куда катить и на что любоваться покажут. Расслабон по полной программе.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение John » 21 мар 2012, 00:04

mechanik писал(а):
John писал(а):на ранней семичасовой электричке поехать из Ростова в Краснодар, там на любом маршруте в Порт-Кавказ, оттуда на пароме в Порт-Крым и начать путешествие по Крыму с востока на запад, начиная с Керчи.

Очень уж утомительным будет такой путь :D

Ростов - Краснодар - 4 часа.
Краснодар - Порт Кавказ - 1,5 часа.
Паром + ожидание - 40 минут.
Порт Крым - Керчь - 30 минут.
+ накинуть пару часов в промежутке.
Итого путь до Крыма из Ростова 8-10 часов.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение mechanik » 21 мар 2012, 00:26

John писал(а):Краснодар - Порт Кавказ - 1,5 часа.

Часа 3 на автобусе, вроде. Там же километров 200

John писал(а):Итого путь до Крыма из Ростова 8-10 часов.

Я не сказал долгим )) А утомительным, потому что после 4 пересадок ты только и сможешь сделать, что завалится спать ))
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение John » 21 мар 2012, 00:31

mechanik писал(а):
John писал(а):Итого путь до Крыма из Ростова 8-10 часов.

Я не сказал долгим )) А утомительным, потому что после 4 пересадок ты только и сможешь сделать, что завалится спать ))

Прибыв в Керчь к 17.00 и направившись в любую интересующую сторону, вечером можно и поспать.
Добавляй: для меня утомительным, после 4 пересадок я только и смогу, что завалиться спать. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение mechanik » 21 мар 2012, 00:35

John писал(а):Добавляй: для меня утомительным, после 4 пересадок я только и смогу, что завалиться спать. :=)

Для меня нормально. Я высыпаюсь нормально в автобусах и мне экономия времени лучше. Я говорил про среднестатистического человека )
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Винни-Пух » 21 мар 2012, 11:59

Ansv писал(а):Так вроде Планета как раз Крым предлагает именно в формате похода, почему б вам к ней не присоединиться?
Ну вообще дороговато: 6200 + проезд 2200. Билеты они берут на обычном рейсовом автобусе. И как-то неоптимально использованы выходные: 28 апр - 6 мая, т.е. использованы все будни между праздниками, а прибытие в Ростов в первый из 4 вторых выходных.

По проезду до Крыма. Путь через Керчь в принципе в самом деле относительно быстр. Чтобы более эффективно использовать время, можно поехать в ночь на поезде в Анапу, утром оттуда аналогично Жениному предложению через Порт Кавказ. Поезд прибывает в Анапу в 11 утра. Через Анапу проезжает много автобусов, идущих в Порт Кавказ, как из Краснодара так и с сочинского направления. И есть местные маршрутки. Но сейчас смотрел на РЖД, мест на поезда до Анапы уже нет. Так что вариант Жени остается наиболее оптимальным, но в нем плохо одно: он полностью занимает день. Плюс день тем-же путем обратно: выходит что 2 выходных дня уйдет на дорогу, и чтобы хотя бы 4 дня (а меньше нет смысла) погулять по Крыму нужно брать 2 отгула. А где 2 отгула - там и 4, и уже получается что можно объединить все выходные и тусить в Крыму 9 дней.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

След.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35