Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение yanval » 22 мар 2012, 12:12

Commander Keen писал(а):А подробности неизвестны?

Ориентировочно: 1-6 мая.
Нюансы: группа скорее «пенсионерская», темп движения совсем не как у РЭ, питаемся все вместе (соответственно, общая закупка).
Если нюансы не пугают, то милости просим.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 22 мар 2012, 12:53

Ян, если с 1 мая, то мы с Васей вписываемся по срокам(можем даже до 8-го), по крайней мере в заброске от Псемена в сторону Рожкао и Загедана мы бы поучаствовали.
Я пока не определилась, куда я хочу больше - в снега Архыза или все же менее снежный район Дженту.

Но просьба к тебе опубликовать нитку маршрута.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 23 мар 2012, 10:13

Ну что, вроде процесс пошёл:)
К нам с Васей готов присоединиться Олег из Краснодара. Предпочтения Олега - в сторону Архыза.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Мухина » 24 мар 2012, 13:52

Свет, так вы все-таки в снега Архыза решили податься, я так понимаю? я вот пока не определилась с майскими, но подумываю традиционно провести его с вами)
Аватара пользователя
Мухина
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:48

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 26 мар 2012, 10:35

Катя, особо в снега не хотим, в том-то и дело. Поход из Загедана в Архыз у нас был в июле2011 и его снежно-мокрый аналог как-то не сильно прельщает, тем более, что повторить его в межсезон в полной мере не удастся.


Поэтому у нас с Васей пока предпочтения больше в сторону чего вроде Дженту(тут максимум снегов будет в районе небезызвестного перевала Бескес) или района между хр.Агиге и долиной Уруштена.
За Агиге есть такие бонусы, как возможность ночевать в домиках, или по крайней мере не на снегу. С дровами и водой. Но чтоб попасть туда нужна заброска из Псебая, например или в Никитино, или сразу на Чай-гору. А у заброски есть стоимость, которую мы малым коллективом не потянем(на Чай-гору порядка 8 т.р.), можно, конечно тупо на перекладных доехать до Перевалки и оттуда пешкодралить, но это потеря одного ходового дня.

Сейчас мы в основном будем обдумывать варианты вместе с Олегом(ты с ним знакома по Дженту-Тхачам-2010) и то, что у нас возникнет в результате обсуждения, будет здесь озвучено.

Катя и еще к тебе вопросы, если ты подумываешь присоединяться к нам:
1) Устраивает ли тебя выезд из Ростова 30.04.12 в любое время (от "утром" до "в ночь на 1 мая")?
2) Когда надо вернуться в Ростов? Мы думаем к вечеру 8 мая возвращаться.
3) В каком кол-ве собираешься присоединиться? Если больше одного - то подтверди наличие палатки, горелки, газа.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение наблюдатель » 04 апр 2012, 11:57

кто-нибудь собирается в горы после майских?
интересуют маршруты и сроки!
очень вероятно, что присоединюсь или сам сформирую и свожу группу из желающих!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 06 апр 2012, 22:20

В общем, такая у меня информация: мы с Васей и Олегом по предварительному сговору идем бродить по южному району Псебайского заказника. Старт из Кировского (неподалеку от Никитино), финиш в Никитино. В это самое Никитино мы добираемся на машине Олега, соответственно, к нему в машину мы загружаемся в Краснодаре 30 апреля примерно в обед. Теоретически можем взять еще одного пассажира. Вова wanvo, если ты с нами, это место твое:)
Если есть группа желающих(до 3 человек), при этом обеспеченная автотранспортом, приглашаем. До Никитино доедет любая машина, но часть пути по грунтовке.Пристроить машину там не проблема.

Ночевки (некоторые) планируем в балаганах, где смогут разместиться до 6 человек(больше - уже менее комфортно и практически тесно).
В планах есть посещение района Красной скалы и Мертвой скалы, окрестностей г.Шапка, каньона р.Додогачей, осмотр мертволесья под Западным Ачешбоком(опционально - разведка вниз по ущелью Шиши на предмет возможности обойти Зап.Ачешбок). В зависимости от количества и качества снега обратный путь возможен по гребню Агиге через Сундуки. Но если снежная обстановка будет представлять опасность - рисковать не будем и обойдем по низам, но таким путем, как ни разу я еще не ходила, но знаю, что так можно:)

Думаю, что надо отвести на подобную прогулку около недели, но лучше, чтобы те, кто готовы присоединяться не были ограничены какой-то конкретной датой, как говорится, где 7 дней, там и 8, и т.п... Если вдруг каким-то чудом погода будет нас баловать, то можно будет, вернувшись в Никитино, сходить еще дня на 3 на Хацавиту(но уже другим путем, не как в мае 2010)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение John » 09 апр 2012, 23:15

01-08 мая 2012 - Крым и Турция: viewtopic.php?f=30&t=916&p=19198#p19198
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Май 2012 - куда пойти, куда податься:)

Сообщение Ansv » 09 май 2012, 16:56

Наскоро написанный отчет о почти матрасном 8-ми-дневном походе по маршруту "Узловой - Узловой":)

Было много чего - осмотр урочища Мешок, посещение пещеры Амбицукова, вершины Б.Тхача, окрестностей скалы Афонка, обход Западного Ачешбока и заглядывание в каньон Шиши и пещеру Холодильник, просмотр заката на Мертвой Скале, спуск с Сундуков по Перешейку и удивительный двухцветный Уривок после грозы...

Пока без фотографий.
http://asvetka.livejournal.com/11831.html
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27