Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Re: Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Сообщение ОЛЕГ61 » 12 июл 2013, 14:39

Хотим в начале недели рвануть на "Кислые", точнее на территории турбазы Комбат оставить под охраной свою авто и прогуляться в том районе несколько дней. Думаю 7-й погранпост нас очень сильно ограничит в передвижении.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Сообщение ОЛЕГ61 » 21 июл 2013, 12:30

Вчера вернулись с двух дневного мини походика от 7-го погранпоста, что на Кислых, до Пхии через р. Татарка. Два дня - это потому-что до этого моя группа захотела рафтинг, а времени было мало.
18 июля после обеда (в первый день похода) начался дождь с грозой, который не прекращался почти сутки и, соответственно, нормальных фоток почти нет. В общем адреналина получили по полной.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Сообщение Ansv » 22 июл 2013, 09:57

Чего там с пограничниками? Они дйствительно стоят на 7 посту? Или теперь у них повыше пост поставили?
Куда пускают, куда не пускают?
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Сообщение ОЛЕГ61 » 23 июл 2013, 02:10

Я там на сами источники не ходил и, что там выше у истоков Лаштрака и Санчаро не в курсе. Погранцы сказали, что кроме Кислых никуда ходить нельзя, и вообще, там ближе к ГКХ установлены датчики (тепловизоры). Стационарный пост при въезде записывает всех въезжающих и, соответственно, выписывает при выезде. Меня этот огромный замусоренный кемпинг совсем не впечатлил и разрекламированные чудодейственные источники Кислые я не стал посещять. Мне это не интересно. Не понимаю людей, которые прутся чёрте-куда, выдерживая несколько часов издевательств над собственным организмом по "чудесной" дороге-стиральной доске, только для того чтобы попить пропиаренной волшебной водички.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: Поход в верховья Большой Лабы и ее притоков

Сообщение ОЛЕГ61 » 23 июл 2013, 10:23

Немного фоток по Татарке http://fotki.yandex.ru/users/oleg61-o/album/362641/
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Пред.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21